Общество
2020-08-13 16:56

Во Владимире специалисты реставрируют ретро-троллейбус

Во Владимире специалисты реставрируют ретро-троллейбус

Специалисты муниципального АО «Владимирпассажиртранс» приступили к реставрации ретро-троллейбуса, который, как планируют на предприятии, выйдет на один из городских маршрутов к Новому году.

По информации пресс-службы мэрии, транспортное средство восстанавливается в стилистике троллейбусов, ходивших во Владимире в 90-е годы прошлого века.

 — В ретро-троллейбусе не только внешний вид машины, но и ее ходовая часть, электроустановка, внутреннее оборудование кабины водителя и пассажирского салона будет соответствовать исторической правде. При реставрации используются только оригинальные запасные части и детали, сохранившиеся на предприятии, — отметили в мэрии.

На каком именно маршруте будет ходить реставрированный ретро-троллейбус, пока неизвестно. Но уже сейчас ясно, что он может стать одной из туристических «фишек» города Владимира.





Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1