Общество
2019-11-07 09:15

Во Владимире сотрудники ГИБДД раздали детям специальные светоотражающие фликеры

Во Владимире сотрудники ГИБДД раздали детям специальные светоотражающие фликеры

Инспекторы ГИБДД во Владимире раздали детям фликеры не просто в качестве подарка, а для того, чтобы водители увидели переходящих дорогу детей даже в кромешной темноте. С начала года только во Владимире произошло около 50 ДТП с участием детей. Автоинспекторы утверждают — не всегда трагедии происходят из-за невнимательности школьников. Зачастую их просто не видно на дороге.

— С целью профилактики подобных наездов, сегодня проводилось мероприятие возле 46 школы, по контролю за применением световозвращающих элементов несовершеннолетними, особенно учащимися начальной школы. В том случае, если обнаруживалось отсутствие, разумеется дети получали световозвращающий элемент. Очень бы хотелось, чтобы они использовали их повсеместно, — сказал инспектор УГИБДД МВД по городу Владимиру Валерьян Шируков.

На этот раз сотрудники провели акцию рядом с 46 школой. Недалеко от нее проходит оживленная дорога. Как считают госавтоинспекторы, обычные фликеры могут спасти жизни детей. По статистике, использование браслетов и наклеек позволяет снизить травматизм среди юных участников дорожного движения — минимум в шесть раз.

— Это очень важно. Особенно в преддверии зимы, потому что наша школа учится в две смены, — рассказал директор школы № 46 во Владимире Евгений Алексеенко. — Детки и рано утром идут в школу по темноте, и поздно вечером, тоже уже темно, они идут и переходят несколько проезжих частей, до своего дома.

Во время акции сотрудники ГИБДД раздали порядка 100 наклеек и браслетов. Главное, отмечают госавтоинспекторы, чтобы фликеры не оказались в корзине с надоевшими детскими игрушками.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о предупреждении и лечении заболеваний эндокринной системы и сахарного диабета Рабочие профессии занимают более 70% вакансий во Владимирской области 73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове
смотреть все
mob_banner1