Общество
2020-05-22 20:13

Во Владимире сотни гаражей остались без света

Во Владимире сотни гаражей остались без света

Полгода без света: сотни гаражей в Октябрьском районе остались без электроэнергии. Подстанция, к которой они были подключены, принадлежала тракторному заводу. А он обанкротился. Как энергетики планируют решать проблему гаражного кооператива, выяснила «Губерния 33».

Леонид Новиков недавно приобрел себе подержанный автомобиль и решил самостоятельно устранить недостатки, но подключить электроинструмент или просто разглядеть что-то в потемках он попросту не может. Без света весь гаражный кооператив сидит с 1 января этого года.

— Приобрел автомобиль, хотел техосмотр временный пройти, чтобы по окончанию коронавируса, вот этой кабалы, быстро оформить страховочку, поехать на автомобиле, опробовать его. На рыбалочку съездить, вон снасти лежат. Все стынет и ждет своего часа, а он все не настанет. Света нет и подготовить машину невозможно, — сказал автовладелец Леонид Новиков.

Единственный вариант обеспечить себя электричеством это подключить генератор. Но их нужно заправлять, а это недешево. Андрей Виноградов самостоятельно красит свой автомобиль, ведь отдавать машину в сервис мужчине не по карману.

— Я люблю ковыряться с машинами. В сервис гнать дорого сейчас. Денег не хватает, с работой тяжело, все в отпусках. Так что приходится как-то самому потихонечку ковыряться, — сказал Андрей Виноградов. — С генератором неудобно. То есть день поковыряться с машиной уходит 10 литров бензина — это четыреста с лишним рублей, как минимум.

Договор у ГСК-15 заключен с компанией «Энергосбыт Волга». Как сообщил представитель предприятия, света нет по причине отключения 114-й подстанции. Раньше она принадлежала тракторному заводу. Но после банкротства предприятия нового собственника найти не могут. Без этого восстановить электроснабжение невозможно. Активная работа по поиску нового собственника уже ведется.

— Мы продолжаем настаивать на том, что необходимо инициировать на площадке администрации города совещание с участием всех заинтересованных сторон, для того чтобы принять решение, и понимать кому принадлежит данная земля и как скоро будет восстановлено энергоснабжение данного ГСК, — отметил руководитель службы корпоративных коммуникаций «Энергосбыт Волга» Сергей Белоусов.

Председатель ГСК-15 Игорь Блохин по телефону сообщил, что временное решение найдено. Гаражный кооператив подключат к заводу НИКТИД.

Больше всего председатель кооператива переживает о том, что если проблема не решится до конца лета, когда люди будут привозить овощи с дачи на хранение в своих гаражах, то травм не избежать.




Другие новости
Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления
смотреть все
mob_banner1