Общество
2020-05-22 20:13

Во Владимире сотни гаражей остались без света

Во Владимире сотни гаражей остались без света

Полгода без света: сотни гаражей в Октябрьском районе остались без электроэнергии. Подстанция, к которой они были подключены, принадлежала тракторному заводу. А он обанкротился. Как энергетики планируют решать проблему гаражного кооператива, выяснила «Губерния 33».

Леонид Новиков недавно приобрел себе подержанный автомобиль и решил самостоятельно устранить недостатки, но подключить электроинструмент или просто разглядеть что-то в потемках он попросту не может. Без света весь гаражный кооператив сидит с 1 января этого года.

— Приобрел автомобиль, хотел техосмотр временный пройти, чтобы по окончанию коронавируса, вот этой кабалы, быстро оформить страховочку, поехать на автомобиле, опробовать его. На рыбалочку съездить, вон снасти лежат. Все стынет и ждет своего часа, а он все не настанет. Света нет и подготовить машину невозможно, — сказал автовладелец Леонид Новиков.

Единственный вариант обеспечить себя электричеством это подключить генератор. Но их нужно заправлять, а это недешево. Андрей Виноградов самостоятельно красит свой автомобиль, ведь отдавать машину в сервис мужчине не по карману.

— Я люблю ковыряться с машинами. В сервис гнать дорого сейчас. Денег не хватает, с работой тяжело, все в отпусках. Так что приходится как-то самому потихонечку ковыряться, — сказал Андрей Виноградов. — С генератором неудобно. То есть день поковыряться с машиной уходит 10 литров бензина — это четыреста с лишним рублей, как минимум.

Договор у ГСК-15 заключен с компанией «Энергосбыт Волга». Как сообщил представитель предприятия, света нет по причине отключения 114-й подстанции. Раньше она принадлежала тракторному заводу. Но после банкротства предприятия нового собственника найти не могут. Без этого восстановить электроснабжение невозможно. Активная работа по поиску нового собственника уже ведется.

— Мы продолжаем настаивать на том, что необходимо инициировать на площадке администрации города совещание с участием всех заинтересованных сторон, для того чтобы принять решение, и понимать кому принадлежит данная земля и как скоро будет восстановлено энергоснабжение данного ГСК, — отметил руководитель службы корпоративных коммуникаций «Энергосбыт Волга» Сергей Белоусов.

Председатель ГСК-15 Игорь Блохин по телефону сообщил, что временное решение найдено. Гаражный кооператив подключат к заводу НИКТИД.

Больше всего председатель кооператива переживает о том, что если проблема не решится до конца лета, когда люди будут привозить овощи с дачи на хранение в своих гаражах, то травм не избежать.




Другие новости
Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире
смотреть все
mob_banner1