Общество
2020-09-25 14:29

Во Владимире состоится день дошкольных работников

Во Владимире состоится день дошкольных работников

В это воскресенье в России отметят день дошкольных работников. 157 лет назад в нашей стране открылся первый детский сад. Каждый год работа педагогов становится только сложнее. Чтобы заинтересовать детей, воспитатели используют современные технологии.

Светлана Гладилкина знает, как удивить любого ребенка. Опытный педагог в своей работе использует все современные методики обучения. Одна из них – занятия с интерактивной доской. Все идеи уроков воспитателю подсказывают дети. Они задают вопросы, а педагог придумывает способы, как интересно преподнести тему. Одну такую игру Светлана Гладилкина может подготовить за один вечер. А ведь когда-то она со слезами осваивала компьютерные программы.

— Во-первых, это намного удобнее, чем копаться в бумагах и выискивать картинки, когда в интернет-источниках можно найти практически все, а во-вторых, это интереснее детям. Одно дело, когда они смотрят на плакат, другое – когда у них целый мир открывается на большой стене. Это все двигается, это все шевелится, это все рассказывается, — говорит воспитатель детсада №45 Светлана Гладилкина.

Воспитателем Светлана Гладилкина стала случайно. По образованию женщина учитель начальных классов. Но когда она искала работу, свободных мест в школах не оказалось. В детском саду педагог работает четырнадцать лет. Именно эта профессия сделала ее счастливой. Светлана говорит, что лучшая благодарность –это дети, которые рады видеть тебя каждый день.

— Я на работе в детском саду, наверное, как-то успокаиваюсь. Мы все люди, у всех есть свои насущные проблемы. Дети заставляют забыть о многих проблемах. Когда ты видишь эти детские счастливые глаза, больше ничего в жизни не волнует, — говорит Светлана Гладилкина.

Заслуги воспитателя отмечает и заведующая 45 детского сада. Для нее Светлана Гладилкина – ценный сотрудник.

— В совершенстве владеет ИКТ и применяет эту технологию в работе с детьми. Также она творческий педагог, участвует во многих конкурсах и пособия, которые она изготавливает своими руками, интерактивные игры – она использует в работе, — говорит заведующая детским садом №45 Елена Пахомова.

Сегодня в детском саду «Созвездие» работают девять педагогов, включая психолога и музыкального руководителя. Шесть лет назад детский сад признали лучшим во Владимире. Гордятся педагоги и почетными грамотами администрации города и профильного департамента. Ведь это признание их профессиональных достижений.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1