Общество
2019-08-01 16:42

Во Владимире секция стрельбы из лука набирает новых учеников

Во Владимире секция стрельбы из лука набирает новых учеников

Во Дворец детского (юношеского) творчества набирают учеников в секцию стрельбы из лука. Здесь спортсмены отрабатывают точность и дальность, стрелы запускают в бумажные мишени или резиновые модели животных. Так они имитируют охоту в лесу. Также учеников секции готовят для соревнований. Стрельба из лука это олимпийская дисциплина.

— У нас в клубе есть четыре чемпиона России в классе традиции по 3D-стрельбе из лука, это начиная с 2015 и по 2018 год если не ошибаюсь, — рассказывает президент федерации лучного спорта Владимирской области Олег Тютин. — Ну и в целом гран-при России и прочее, достаточно много наград.

За пять лет работы секция выпустила много профессиональных спортсменов. Так, владимирский лучник Артур Синицын в 2017 году попал в книгу рекордов России, за час произведя 400 выстрелов в мишени. К слову, дорасти до участия в чемпионатах можно и за один год. Баря Идрисова с детства интересовалась стрельбой из лука. В интернете нашла информацию о секции и сразу записалась. Через год она уже участвовала в чемпионате России и заняла четвертое место.

— Стрельба из лука для меня было что-то вообще неизведанное и неизвестное, — делится спортсменка Баря Идрисова. — Когда я пришла, меня сначала научили просто стрелять из лука, я вообще узнала что это такое. 3D стрельба, филт. Недавно ездила на чемпионат России.

Занимаются в секции и чемпионы России. Кристина Салех выиграла соревнования в 2017 году.

— Я несколько месяцев стреляла из нового лука, пристреливалась, — рассказала чемпион России по стрельбе из лука в 2017 году Кристина Салех. — И поехали, это было в июле, был чемпионат в Нижнем-Новгороде. Было достаточно сложно, была сложная трасса, было очень жарко.

Сейчас в секции занимается около 30 человек, причем и дети, и взрослые. Спортсмены готовятся к новым соревнованиям. Ближайшие пройдут 4 августа в Иваново.




Другие новости
Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1