Общество
2019-08-01 16:42

Во Владимире секция стрельбы из лука набирает новых учеников

Во Владимире секция стрельбы из лука набирает новых учеников

Во Дворец детского (юношеского) творчества набирают учеников в секцию стрельбы из лука. Здесь спортсмены отрабатывают точность и дальность, стрелы запускают в бумажные мишени или резиновые модели животных. Так они имитируют охоту в лесу. Также учеников секции готовят для соревнований. Стрельба из лука это олимпийская дисциплина.

— У нас в клубе есть четыре чемпиона России в классе традиции по 3D-стрельбе из лука, это начиная с 2015 и по 2018 год если не ошибаюсь, — рассказывает президент федерации лучного спорта Владимирской области Олег Тютин. — Ну и в целом гран-при России и прочее, достаточно много наград.

За пять лет работы секция выпустила много профессиональных спортсменов. Так, владимирский лучник Артур Синицын в 2017 году попал в книгу рекордов России, за час произведя 400 выстрелов в мишени. К слову, дорасти до участия в чемпионатах можно и за один год. Баря Идрисова с детства интересовалась стрельбой из лука. В интернете нашла информацию о секции и сразу записалась. Через год она уже участвовала в чемпионате России и заняла четвертое место.

— Стрельба из лука для меня было что-то вообще неизведанное и неизвестное, — делится спортсменка Баря Идрисова. — Когда я пришла, меня сначала научили просто стрелять из лука, я вообще узнала что это такое. 3D стрельба, филт. Недавно ездила на чемпионат России.

Занимаются в секции и чемпионы России. Кристина Салех выиграла соревнования в 2017 году.

— Я несколько месяцев стреляла из нового лука, пристреливалась, — рассказала чемпион России по стрельбе из лука в 2017 году Кристина Салех. — И поехали, это было в июле, был чемпионат в Нижнем-Новгороде. Было достаточно сложно, была сложная трасса, было очень жарко.

Сейчас в секции занимается около 30 человек, причем и дети, и взрослые. Спортсмены готовятся к новым соревнованиям. Ближайшие пройдут 4 августа в Иваново.




Другие новости
Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых куполов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате
смотреть все
mob_banner1