Общество
2018-09-13 18:03

Во Владимире реконструируют ливневки

Во Владимире реконструируют ливневки

Специалисты МУП «Владимирводоканал» приводят в порядок ливневки областного центра. Напомним, этим летом из-за сильных дождей затопило несколько улиц, а также смыло две лестницы, ведущие к Лыбедской магистрали. 

Глава администрации города Андрей Шохин поручил подготовить перечень работ и сметные расчеты. Речь идет о ливневой канализации на улицах Мира, Воровского, Герцена, Безыменского, Гороховая, а также вдоль Воронцовского переулка и на проспекте Строителей. 

«Как показывали данные мониторинга, на некоторых участках указанных улиц, прежде всего в низинах, наблюдались непродолжительные локальные подтопления, что вызывало справедливые нарекания горожан», — сообщает пресс-служба мэрии. 

К поэтапной реконструкции решили приступить, не откладывая на следующий год, ведь осень вряд ли пройдет без дождей. Депутаты горсовета, изучив предложения сотрудников управления ЖКХ, одобрили выделение на реконструкцию пяти миллионов рублей. 

Сегодня бригады МУП «Владимирводоканал» выполнили работы на улицах Мира, Воровского и проспекте Строителей. Работы в районе дома по улице Безыменского, 11-б и Воронцовскому переулку, 1 находятся на завершающей стадии. 

Реконструкцию ливневкина улице Гороховая планируют провести в октябре-ноябре.



Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1