Общество
2020-03-27 17:05

Во Владимире расширяется производство медицинских масок

Во Владимире расширяется производство медицинских масок

Сегодня губернатор Сипягин с сопровождением посетили владимирское предприятие «Бриз-Кама», выпускающее средства индивидуальной защиты.

 — Вопрос обеспечения медицинскими масками медработников и граждан на сегодняшний день является одним из важнейших, — отметил Владимир Сипягин. — Мы приехали на это предприятие, чтобы посмотреть, как налажено производство, что требуется для увеличения выпуска масок в период распространения новой коронавирусной инфекции. Люди должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты.

0588-3.JPG
40 тысяч масок предприятие сможет поставить в течение месяца.

 — Для увеличения производства средств индивидуальной защиты на предприятии открыты вакансии для временной работы, — сообщил гендиректор компании Александр Смирнов. — Кроме заработной платы из средств областного бюджета безработным гражданам предусмотрена выплата материальной поддержки. В день мы принимаем по пять-шесть человек. Нужно принять ещё примерно 15.

Средства индивидуальной защиты поставляются в область и другими производителями. Владимир Сипягин сообщил, что в ближайшее время в медицинские учреждения региона поступит миллион медицинских масок от одной из ведущих компаний, с которой департамент здравоохранения заключил соответствующий контракт. Еще 160 тысяч масок выделит федеральный центр, которые будут поставлены в аптечные пункты.



Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1