Общество
2015-05-13 11:22

Во Владимире пройдет географический диктант

Во Владимире пройдет географический диктант

14 мая во Владимире пройдет географический диктант. На этот раз географические знания проверят у учащихся 10-х классов. 

Организатором диктанта выступает Русское географическое общество (РГО). Участие в нем - добровольное, говорит Игорь Карлович, президент Владимирского отделения РГО. Каждая школа делегирует по 3-4 старшеклассника. Ожидаемое количество участников географического диктанта - 150 человек. 

Знатоков географии из владимирских школ соберут 14 мая, в четверг, в ВлГУ. 

-  Вопросы будут как простые, так и сложные - из школьных олимпиад. Диктант добровольный, принять в нем участие может любой желающий. Единственное ограничение -  мы решили, что на этот раз его напишут учащиеся 10-х классов, поскольку одиннадцатиклассники сейчас заняты подготовкой к выпускным экзаменам. Так что добро пожаловать тем, кто хочет проверить себя в географии, - 14 мая, 7-й корпус ВлГУ, аудитория 339, начало в 14 часов. В ближайшее время мы также планируем провести географический диктант с руководителями владимирских предприятий, - рассказал “Губернии-33” Игорь Карлович. 

Идею провести по всей стране Географический диктант в прошлом году на 15-м съезде Русского географического общества внес Владимир Путин, как глава попечительского совета РГО. Вместе с президентом этой организации Сергеем Шойгу они представили целый ряд предложений по расширению просветительской работы, которая должна способствовать повышению интереса жителей России к собственной стране, - это не только географический диктант, но и обязательный экзамен по географии и фильмы про знаменитых русских путешественников.





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный Петушинского муниципального округа открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!»
смотреть все
mob_banner1