Общество
2017-05-29 13:50

Во Владимире простились с Олегом Малининым

Во Владимире простились с Олегом Малининым

Сегодня во Владимире простились с подполковником запаса Олегом Малининым. 26 мая он скончался на 47-м году жизни. Как следует из текста, который разместил в соцсетях официальный представитель администрации г. Владимира Александр Карпилович, Олег Малинин долго боролся с тяжелой болезнью.

«Ничего нового: чем дольше живу, тем меньше друзей. Мне нравятся прежние – мужчины, женщины, старше меня, младше, мудрее, бесшабашнее, успешнее, неустроеннее, без разницы. А на новых нет ни времени, ни желания.

Мне очень не нравится, когда мои друзья умирают. Мое мироустройство дает сбой не только потому, что смерть отвратительна. Умирая, даже ожидаемо, по безнадежным, как говорят врачи, причинам, друзья забирают с собой часть нашей общей жизни и ничего не оставляют взамен. Заменить их невозможно, воспоминания не в счет.

Сегодня похороны Олега Малинина. Наверное, его смерть стала неожиданной для всех или почти всех, кроме самого Олега. Теперь уже незачем скрывать – он долго и мучительно болел, не принимая поглощавшую его тело немощь. Не хотел существовать, как растение, и упрямо отказывался лечиться. Это тоже не новость – в моей жизни были близкие люди, умершие оскорбительно рано, не понимая, почему они, еще вчера полные сил и желаний, должны сопротивляться какой-то дряни и отчего она поразила именно их.

Не время и не место говорить о том, зачем решил сдаться подполковник Малинин, но это было его решение. Я никому не хочу такого фатального выбора», – пишет Александр Карпилович. 

Как сообщает администрация Владимирской области, Олег Викторович родился 13 июня 1969 года в городе Владимире. После службы в армии работал слесарем-ремонтником ремонтно-механического цеха №7 завода «Автоприбор». С 1990 по 1995 годы получал высшее образование во Владимирском педагогическом институте, одновременно работая педагогом-организатором жилищно-коммунального отдела завода «Автоприбор». С 1996 по 2014 годы служил в структурах ФСБ России. По август 2014 года руководил пресс-службой регионального управления. Олег Малинин служил в «горячих точках», являлся ветераном боевых действий. За достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности неоднократно поощрялся Директором ФСБ России и руководством владимирского управления.

Кроме того, в 2014-2016 годах Олег Малинин заведовал отделом общественно-политического анализа комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области.

«Олег Викторович остался в нашей памяти как добрый, отзывчивый человек и знающий сотрудник. Администрация Владимирской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Олега Викторовича Малинина в связи с невосполнимой утратой», – сказано на официальном сайте «Белого дома».

Прощание с Олегом Малининым состоялось сегодня, в полдень, оно проходило по адресу: ул. Вокзальная, д. 47.




Другие новости
В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства Губернатор посетил обновлённую Сергеихинскую школу, где 118 ребят теперь учатся в современных условиях Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области В среду во Владимире резко похолодает Новости Владимирской области за 13 октября 2026 года «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа
смотреть все
mob_banner1