Общество
2020-02-21 21:22

Во Владимире прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Во Владимире прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло во Владимире. В нем принял участие губернатор Владимир Сипягин. Глава региона вручил государственные и региональные награды жителям области и трудовым коллективам.

Гостей областного дворца культуры маршем встречал праздничный оркестр. На торжественное собрание прибыли представители военно-морского флота, сухопутных войск, воздушно-космических сил. Торжество посетили и ветераны Великой Отечественной, локальный войн и конфликтов. Среди них Николай Шмуратко. Тогда 20-летний солдат-срочник оказался в эпицентре событий Карибского кризиса на Кубе. Было это в далеком 62 году.

— Когда началась эта заваруха — я в составе батальона находился в боевом составе Кубинской дивизии, в окопах просидели 14 суток. Ну а потом все, спасся — все нормально, — сказал председатель Совета ветеранов Владимирской области Николай Шмуратко.

С праздником присутствующих поздравил глава региона. Владимир Сипягин отметил, что на протяжение веков наш народ много раз испытывали на прочность. А поражения только закаляли воинский дух. Именно благодаря великим победам Россия остается единым, независимым и сильным государством.

— Низкий поклон за десятилетия мирной и спокойной жизни ветеранам Великой Отечественной войны. Искренние слова благодарности всем тем, кто стоит и стоял на страже мира и безопасности России, — сказал губернатор.

Глава региона вручил государственные и региональные награды трудовым коллективам и жителям Владимирской области. Также почетные грамоты сегодня получили ветераны, участники боевых действий, труженики тыла. Жизненный пример этих людей играет особую роль в воспитании молодого поколения.

Вязниковец Владимир Яцков не понаслышке знает о событиях в Чечне, долгие годы отдал работе в правоохранительных органах. Он считает, что День защитника Отечества по-прежнем является всенародным праздником.

23 февраля в столице Владимирской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В 10 утра на площади Победы губернатор Владимир Сипягин примет участие в церемонии отдания почестей героям Отечества.




Другие новости
Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране
смотреть все
mob_banner1