Общество
2020-11-18 16:24

Во Владимире прошло первое заседание рабочей группы по приватизации госимущества

Во Владимире прошло первое заседание рабочей группы по приватизации госимущества

Во Владимире прошло первое заседание рабочей группы по приватизации госимущества. Задача нового закона — сделать максимально прозрачным и публичным принятие решений, которые касаются социально значимых предприятий области. Губернатор уже подписал документ, но предложил доработать его в рамках рабочей группы. Ее председателем стал вице-спикер облпарламента и один из авторов закона — Дмитрий Рожков.

— Со стороны администрации были высказаны ряд предложений по корректировке. В основном они носили технический характер, поэтому нами были восприняты положительно и мы спокойно в рабочем порядке эти моменты урегулируем, — сказал заместитель председателя Заксобрания Владимирской области Дмитрий Рожков.

Рабочая группа будет действовать на постоянной основе. Предполагается, что эксперты будут просчитывать все возможные последствия приватизации индивидуально для каждого из предприятий. Речь идет о трудовом коллективе, основном профиле работы и потребителе. Кроме того, важно способен ли новый собственник грамотно организовать рабочие процессы. Чтобы оценка была максимально объективной — в обсуждении примут участие и общественники.

— Данный законопроект принимался по инициативе общественной палаты, которая обратилась в ЗС и предложила эти процессы регулировать законом областным. Мы инициативу рассмотрели, поддержали. Тогда кроме парламентского контроля будет и общественный. И в заседании рабочей группы участвуют представители общественной палаты, — добавил Дмитрий Рожков.




Другие новости
В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта
смотреть все
mob_banner1