Общество
2020-11-18 16:24

Во Владимире прошло первое заседание рабочей группы по приватизации госимущества

Во Владимире прошло первое заседание рабочей группы по приватизации госимущества

Во Владимире прошло первое заседание рабочей группы по приватизации госимущества. Задача нового закона — сделать максимально прозрачным и публичным принятие решений, которые касаются социально значимых предприятий области. Губернатор уже подписал документ, но предложил доработать его в рамках рабочей группы. Ее председателем стал вице-спикер облпарламента и один из авторов закона — Дмитрий Рожков.

— Со стороны администрации были высказаны ряд предложений по корректировке. В основном они носили технический характер, поэтому нами были восприняты положительно и мы спокойно в рабочем порядке эти моменты урегулируем, — сказал заместитель председателя Заксобрания Владимирской области Дмитрий Рожков.

Рабочая группа будет действовать на постоянной основе. Предполагается, что эксперты будут просчитывать все возможные последствия приватизации индивидуально для каждого из предприятий. Речь идет о трудовом коллективе, основном профиле работы и потребителе. Кроме того, важно способен ли новый собственник грамотно организовать рабочие процессы. Чтобы оценка была максимально объективной — в обсуждении примут участие и общественники.

— Данный законопроект принимался по инициативе общественной палаты, которая обратилась в ЗС и предложила эти процессы регулировать законом областным. Мы инициативу рассмотрели, поддержали. Тогда кроме парламентского контроля будет и общественный. И в заседании рабочей группы участвуют представители общественной палаты, — добавил Дмитрий Рожков.




Другие новости
Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше В микрорайоне Сновицы-Веризино приступили к строительству дороги на улице Фалалеевская На пожаре в пятиэтажке на Суворова во Владимире пострадал один человек 244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области 5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона
смотреть все
mob_banner1