Общество
2020-06-19 19:52

Во Владимире прошли акции благодарности медикам в преддверии их профессионального праздника

Во Владимире прошли акции благодарности медикам в преддверии их профессионального праздника

Во Владимире 19 июня прошла акция «спасибо медикам». Ее посвятили предстоящему Дню медицинского работника, который отметят в это воскресенье. Общественные организации устроили праздничные концерты на площадках перед медучреждениями.

Необычные гастроли владимирские исполнители организовали по нескольким медучреждениям областного центра. Так они решили поздравить с предстоящим праздником врачей и медсестер. В этой агитбригаде — известные владимирские вокалисты — Оксана Иващук, Виктория Круглова и Маргарита Стурза.

В гастрольный список вошли больница скорой помощи, областная станция переливания крови и перинатальный центр. Владимирских медиков наградили почетными грамотами, женщинам подарили цветы и вручили ценные сертификаты.

Организаторами концертов в поддержку медработников выступили Владимирские общественные организации. Среди них «Региональная инициатива» и «Волонтеры-медики». Активисты пропагандируют здоровый образ жизни, помогают среднему медперсоналу в больницах, сдают донорскую кровь и уже третий год поздравляют медработников с их профессиональным праздником.

— Они так прониклись уважением к нам, сегодня это особенно чувствовалось, — сказала Марина Мазова, заведующая отделом контроля качества областной станции переливания крови, — Честно говоря, я очень рада что успела на него попасть, потому что я сижу на приеме — доноров принимаю.

Более двухсот владимирских медработников получили поздравления. Медики, которые не смогли покинуть свой пост — поддержали коллег своим вниманием прямо из окон больницы.

В этом году праздник медицинского работника отмечается в непростых условиях. Во время пандемии особенно ярко проявились профессионализм, надежность, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.




Другие новости
В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи
смотреть все
mob_banner1