Общество
2020-06-19 19:52

Во Владимире прошли акции благодарности медикам в преддверии их профессионального праздника

Во Владимире прошли акции благодарности медикам в преддверии их профессионального праздника

Во Владимире 19 июня прошла акция «спасибо медикам». Ее посвятили предстоящему Дню медицинского работника, который отметят в это воскресенье. Общественные организации устроили праздничные концерты на площадках перед медучреждениями.

Необычные гастроли владимирские исполнители организовали по нескольким медучреждениям областного центра. Так они решили поздравить с предстоящим праздником врачей и медсестер. В этой агитбригаде — известные владимирские вокалисты — Оксана Иващук, Виктория Круглова и Маргарита Стурза.

В гастрольный список вошли больница скорой помощи, областная станция переливания крови и перинатальный центр. Владимирских медиков наградили почетными грамотами, женщинам подарили цветы и вручили ценные сертификаты.

Организаторами концертов в поддержку медработников выступили Владимирские общественные организации. Среди них «Региональная инициатива» и «Волонтеры-медики». Активисты пропагандируют здоровый образ жизни, помогают среднему медперсоналу в больницах, сдают донорскую кровь и уже третий год поздравляют медработников с их профессиональным праздником.

— Они так прониклись уважением к нам, сегодня это особенно чувствовалось, — сказала Марина Мазова, заведующая отделом контроля качества областной станции переливания крови, — Честно говоря, я очень рада что успела на него попасть, потому что я сижу на приеме — доноров принимаю.

Более двухсот владимирских медработников получили поздравления. Медики, которые не смогли покинуть свой пост — поддержали коллег своим вниманием прямо из окон больницы.

В этом году праздник медицинского работника отмечается в непростых условиях. Во время пандемии особенно ярко проявились профессионализм, надежность, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 5 ноября 2025 года В Спасо-Евфимиевом монастыре к Дню народного единства открылась выставка «Князь Дмитрий Пожарский» Большой этнографический диктант проводит во Владимирской области Дом Дружбы народов Чаще всего владимирцы болеют риновирусами и парагриппом Во Владимире стартовал очный этап регионального конкурса «Директор года» 40 владимирских спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях на кубок Невского В загородном парке во Владимире прошел фестиваль «Русь жива» В отремонтированной школе в Городищах ждут молодых педагогов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2025 года Сотрудники национального парка «Мещера» поддержали акцию «Возродим леса России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о межрегиональном форуме «Голос провинции» Нижнюю плотину на Каменке открыли после ремонта В октябре во Владимире родились четыре пары двойняшек На вокзальном спуске высадят сирень, кизильник и можжевельник В деревне Шепелево Владимира идет ремонт дома культуры В Суздале запретили стоянку лошадей у детских учреждений и Успенского храма Рэнджровер протаранил рейсовый автобус в Киржачском округе Мошенники чаще всего подделывают пятитысячные купюры Владимирцев приглашают на благотворительный концерт «Рок в защиту животных»
смотреть все
mob_banner1