Общество
2019-08-08 10:03

Во Владимире продолжат сносить незаконные гаражи. Сейчас их более четырех тысяч

Во Владимире продолжат сносить незаконные гаражи. Сейчас их более четырех тысяч

В мэрии Владимира заявили, что жители просят убрать заброшенные гаражи, которые портят облик города. Сейчас региональном центре порядка 1000 незаконно установленных гаражей в Ленинском районе, в Октябрьском — 1668, во Фрунзенском — около 1800.

В мэрии отметили, что такие гаражи в основном используются для хранения разного хлама или вовсе заброшены и привлекают асоциальных граждан. Кроме того, нелегальные постройки препятствуют благоустройству дворовых и общественных территорий.

— После демонтажа нелегальных конструкций в Октябрьском районе был благоустроен Соловьиный пруд, во Фрунзенском — пруд на улице Комиссарова, в Ленинском — территория, прилегающая к новому Ледовому дворцу «Владимир».

По закону владелец таких гаражей должен предоставить документы на аренду земельного участка. Если бумаг нет, это значит, что гараж является самовольной постройкой и подлежит сносу. Сначала собственнику предлагают убрать постройку добровольно, в случае отказа ее сносят в принудительном порядке. При этом за транспортировку и демонтаж гаража будет платить ее владелец.

Кстати

В 2018 году в Ленинском районе демонтировано 132 незаконно установленных гаража, в Октябрьском — 191 гараж. 

С начала 2019 года в Ленинском районе демонтировали 89 нелегальных гаражей, еще 51 гараж планируют вывезти в течение августа-сентября. В Октябрьском районе за это же время убрали 38 гаражей, во Фрунзенском в 2019 году снесут 130 гаражей.




Другие новости
Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание»
смотреть все
mob_banner1