Общество
2019-08-08 10:03

Во Владимире продолжат сносить незаконные гаражи. Сейчас их более четырех тысяч

Во Владимире продолжат сносить незаконные гаражи. Сейчас их более четырех тысяч

В мэрии Владимира заявили, что жители просят убрать заброшенные гаражи, которые портят облик города. Сейчас региональном центре порядка 1000 незаконно установленных гаражей в Ленинском районе, в Октябрьском — 1668, во Фрунзенском — около 1800.

В мэрии отметили, что такие гаражи в основном используются для хранения разного хлама или вовсе заброшены и привлекают асоциальных граждан. Кроме того, нелегальные постройки препятствуют благоустройству дворовых и общественных территорий.

— После демонтажа нелегальных конструкций в Октябрьском районе был благоустроен Соловьиный пруд, во Фрунзенском — пруд на улице Комиссарова, в Ленинском — территория, прилегающая к новому Ледовому дворцу «Владимир».

По закону владелец таких гаражей должен предоставить документы на аренду земельного участка. Если бумаг нет, это значит, что гараж является самовольной постройкой и подлежит сносу. Сначала собственнику предлагают убрать постройку добровольно, в случае отказа ее сносят в принудительном порядке. При этом за транспортировку и демонтаж гаража будет платить ее владелец.

Кстати

В 2018 году в Ленинском районе демонтировано 132 незаконно установленных гаража, в Октябрьском — 191 гараж. 

С начала 2019 года в Ленинском районе демонтировали 89 нелегальных гаражей, еще 51 гараж планируют вывезти в течение августа-сентября. В Октябрьском районе за это же время убрали 38 гаражей, во Фрунзенском в 2019 году снесут 130 гаражей.




Другие новости
В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России
смотреть все
mob_banner1