Общество
2018-04-11 17:03

Во Владимире председателя ТСЖ избили из-за «убитой» дороги

Во Владимире председателя ТСЖ избили из-за «убитой» дороги

Некоторые жители дома 1-г по улице Растопчина города Владимира еще пытаются сохранять чувство юмора, но большинству явно не до смеха. Мало того, что проблема с дорогой не решается уже 10 лет, так еще и председатель ТСЖ пострадал. В минувшее воскресенье мужчину избили, как говорят, именно из-за этой ямы. 

— Приходит весь избитый, я его спрашиваю: «За что?». За то, что молодой человек, качок, как говорят в народе, повредил машину на этой яме, — рассказала жена председателя Татьяна Соколова.

mmUXc6yTMI4.jpg

— Один житель нашего дома мне нанес несколько ударов по голове, по лицу, якобы из-за этой ямы, что он машину поцарапал, угрожал машину сжечь. Вызванный наряд полиции зафиксировал эти угрозы. Была также проведена судебно-медицинская экспертиза. После этой травмы я нахожусь на больничном, — пояснил председатель ТСЖ «Омега 1Г» Виктор Соколов.

Мужчина, которого обвиняют в нападении на председателя — некто Тимофей, живет в доме недавно. От комментариев он упорно отказывается, а факт избиения отрицает. 

rqwdOryVPgA.jpg

Виктор Соколов работает председателем уже шесть лет, и все это время пытается сдвинуть с мертвой точки ремонт дороги. По его словам - дорога муниципальная, и отвечать за ее состояние должны городские власти.

— Прошел все структуры власти — города и области, везде есть заявления, целая папка набухла, и отписки, одни отписки, — возмутился председатель. 

I8VG23fCUX8.jpg

В своих ответах чиновники называли разные причины, которые мешают ремонту дороги — от недостатка денег до погодных условий. А тем временем мучения жителей продолжаются: другого подъезда к дому нет, пешком до автобусной остановки идти тоже приходится здесь. Воду из лужи иногда откачивают с помощью спецтехники, но во время дождя этого едва хватает на один день.

— Выезжала из лужи, чиркнула дном, оказался пробит топливный бак. Буду ждать эвакуатора, сама машина не доедет к месту ремонта, потом сам ремонт, думаю, недешевый, — пожаловалась жительница дома Наталья Майорова.

xLuYinn_0nI.jpg

Участок дороги на улице Растопчина одним из первых попал в «Карту убитых дорог» ОНФ, а затем и в ТОП-10 самых проблемных дорог области.

— Мы как представители ОНФ в конце января написали письмо в администрацию города, где были включены по итогам прошлого года самые «убитые» дороги Владимира, чтобы они вошли в план ремонта на этот год. Но до сих пор мы ответа не получили. Какие дороги у нас будут ремонтироваться, как учитывается мнение автолюбителей-горожан, этого мы пока не знаем, — сообщил эксперт проекта ОНФ «Карта убитых дорог» по г. Владимиру Сергей Федяев.

Впрочем, по мнению представителей городской администрации, дороги около дома на Растопчина нет, на картах подъезд к зданию не обозначен, отсюда и трудности с ремонтом. 

— Дороги там никогда не было, а есть накат, который сделали сами жители. Во-первых, надо сделать водоотведение для того, чтобы провести работы в щебне или асфальтово-бетонной крошке, а для этого надо разобраться с сетями, газовая сеть, там проложен кабель, — прокомментировал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович. 

qEyvypzmG4Q.jpg

Ну, а пока специалисты ЖКХ совместно с газовой службой решают технические проблемы, жителям рекомендуют обратиться к депутатам горсовета.

— Жителям надо все-таки поработать со своим депутатом, потому что мы составляем карту дорожного ремонта с учетом заявок депутатов горсовета, — посоветовал Александр Карпилович.

Но какой смысл обращаться к депутатам, если все чиновники и так уже давно в курсе проблемы. И уж коли дело дошло до рукоприкладства, значит ситуация действительно требует немедленного решения. Остается надеться, что председатель ТСЖ пострадал не зря, и на дорогу около его дома наконец-то обратят внимание.




Другие новости
В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1