Общество
2018-04-11 17:03

Во Владимире председателя ТСЖ избили из-за «убитой» дороги

Во Владимире председателя ТСЖ избили из-за «убитой» дороги

Некоторые жители дома 1-г по улице Растопчина города Владимира еще пытаются сохранять чувство юмора, но большинству явно не до смеха. Мало того, что проблема с дорогой не решается уже 10 лет, так еще и председатель ТСЖ пострадал. В минувшее воскресенье мужчину избили, как говорят, именно из-за этой ямы. 

— Приходит весь избитый, я его спрашиваю: «За что?». За то, что молодой человек, качок, как говорят в народе, повредил машину на этой яме, — рассказала жена председателя Татьяна Соколова.

mmUXc6yTMI4.jpg

— Один житель нашего дома мне нанес несколько ударов по голове, по лицу, якобы из-за этой ямы, что он машину поцарапал, угрожал машину сжечь. Вызванный наряд полиции зафиксировал эти угрозы. Была также проведена судебно-медицинская экспертиза. После этой травмы я нахожусь на больничном, — пояснил председатель ТСЖ «Омега 1Г» Виктор Соколов.

Мужчина, которого обвиняют в нападении на председателя — некто Тимофей, живет в доме недавно. От комментариев он упорно отказывается, а факт избиения отрицает. 

rqwdOryVPgA.jpg

Виктор Соколов работает председателем уже шесть лет, и все это время пытается сдвинуть с мертвой точки ремонт дороги. По его словам - дорога муниципальная, и отвечать за ее состояние должны городские власти.

— Прошел все структуры власти — города и области, везде есть заявления, целая папка набухла, и отписки, одни отписки, — возмутился председатель. 

I8VG23fCUX8.jpg

В своих ответах чиновники называли разные причины, которые мешают ремонту дороги — от недостатка денег до погодных условий. А тем временем мучения жителей продолжаются: другого подъезда к дому нет, пешком до автобусной остановки идти тоже приходится здесь. Воду из лужи иногда откачивают с помощью спецтехники, но во время дождя этого едва хватает на один день.

— Выезжала из лужи, чиркнула дном, оказался пробит топливный бак. Буду ждать эвакуатора, сама машина не доедет к месту ремонта, потом сам ремонт, думаю, недешевый, — пожаловалась жительница дома Наталья Майорова.

xLuYinn_0nI.jpg

Участок дороги на улице Растопчина одним из первых попал в «Карту убитых дорог» ОНФ, а затем и в ТОП-10 самых проблемных дорог области.

— Мы как представители ОНФ в конце января написали письмо в администрацию города, где были включены по итогам прошлого года самые «убитые» дороги Владимира, чтобы они вошли в план ремонта на этот год. Но до сих пор мы ответа не получили. Какие дороги у нас будут ремонтироваться, как учитывается мнение автолюбителей-горожан, этого мы пока не знаем, — сообщил эксперт проекта ОНФ «Карта убитых дорог» по г. Владимиру Сергей Федяев.

Впрочем, по мнению представителей городской администрации, дороги около дома на Растопчина нет, на картах подъезд к зданию не обозначен, отсюда и трудности с ремонтом. 

— Дороги там никогда не было, а есть накат, который сделали сами жители. Во-первых, надо сделать водоотведение для того, чтобы провести работы в щебне или асфальтово-бетонной крошке, а для этого надо разобраться с сетями, газовая сеть, там проложен кабель, — прокомментировал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович. 

qEyvypzmG4Q.jpg

Ну, а пока специалисты ЖКХ совместно с газовой службой решают технические проблемы, жителям рекомендуют обратиться к депутатам горсовета.

— Жителям надо все-таки поработать со своим депутатом, потому что мы составляем карту дорожного ремонта с учетом заявок депутатов горсовета, — посоветовал Александр Карпилович.

Но какой смысл обращаться к депутатам, если все чиновники и так уже давно в курсе проблемы. И уж коли дело дошло до рукоприкладства, значит ситуация действительно требует немедленного решения. Остается надеться, что председатель ТСЖ пострадал не зря, и на дорогу около его дома наконец-то обратят внимание.




Другие новости
Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России» Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов
смотреть все
mob_banner1