Общество
2019-06-19 09:55

Во Владимире предложили увеличить штрафы за парковку на газонах

Во Владимире предложили увеличить штрафы за парковку на газонах

Председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев и прокурор региона Игорь Пантюшин предложили штрафовать водителей за парковку на газонах в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности.

Изменения предлагают внести в административный кодекс региона.

— За подобные нарушения грозит штраф: для граждан от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей, а для организаций от 50 до 200 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе Законодательного собрания.

Раньше парковка машин на газонах в регионе была административным правонарушением в области охраны окружающей среды. Но эту норму отменили в декабре 2016 года под давлением судебной практики — считалось, что субъекты превышают свои полномочия, ведь охраной окружающей среды занимаются на федеральном уровне.

Теперь депутаты решили квалифицировать парковку на газонах как нарушение муниципальных правил благоустройства. А ответственность в этой сфере уже устанавливает регион.

КСТАТИ

Сейчас штраф за парковку на газонах составляет 500 рублей.




Другие новости
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел
смотреть все
mob_banner1