Общество
2019-06-19 09:55

Во Владимире предложили увеличить штрафы за парковку на газонах

Во Владимире предложили увеличить штрафы за парковку на газонах

Председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев и прокурор региона Игорь Пантюшин предложили штрафовать водителей за парковку на газонах в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности.

Изменения предлагают внести в административный кодекс региона.

— За подобные нарушения грозит штраф: для граждан от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей, а для организаций от 50 до 200 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе Законодательного собрания.

Раньше парковка машин на газонах в регионе была административным правонарушением в области охраны окружающей среды. Но эту норму отменили в декабре 2016 года под давлением судебной практики — считалось, что субъекты превышают свои полномочия, ведь охраной окружающей среды занимаются на федеральном уровне.

Теперь депутаты решили квалифицировать парковку на газонах как нарушение муниципальных правил благоустройства. А ответственность в этой сфере уже устанавливает регион.

КСТАТИ

Сейчас штраф за парковку на газонах составляет 500 рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1