Общество
2016-09-22 15:38

Во Владимире появится симуляционный медцентр с «живыми» куклами (ВИДЕО)

Во Владимире появится симуляционный медцентр с «живыми» куклами (ВИДЕО)

Владимирские медики будут тренироваться на «живых» куклах. В областной столице появится симуляционный центр с фантомами, анатомически максимально приближенными к человеку. Открыть центр планируют на базе владимирского медколледжа, заявила его директор Инна Морозова. По ее словам, это поможет полностью подготовить студента к работе с пациентами.

- Там не просто руки-ноги или, там, куклы для отработки, а там – фантомы, которые обычно подключаются к электронной системе. Там идет ответная реакция этого фантома. То есть, вот эта кукла, которую, вы видели, пеленают, она не «агукает» и не «игикает». То есть, она не живая, это кукла. А когда мы говорим про фантом, то есть определенная обратная связь, - объясняет Инна Морозова.

5.jpg

Симуляционные фантомы оснащены электроникой, которая позволяет им издавать звуки и шевелиться, реагируя на действия медика. Даже имитатор родов существует. Стоимость одной такой «куклы» порой достигает нескольких миллионов. Удовольствие недешевое, говорит Инна Морозова, но это скорее необходимость.

- Мы все равно это купим. Со временем, может быть не в этом году. Может, в следующем. Но мы мимо этого не пройдем, - уверена директор базового медколледжа. - У нас с 2018 года грядет аккредитация средних медицинских работников, это вместо аттестации, чтоб было понятно. И один из моментов проведения аккредитации – они должны пройти симуляционный центр.

Сейчас Инна Морозова составляет смету и продумывает реализацию задуманного. Главная задача – найти помещение. Как известно, это главная проблема владимирского медколледжа, студенты которого учатся в здании бывшего детского сада и в историческом здании 1883 года постройки. Ни одно из них не отвечает современным требованиям медподготовки студентов и уж тем более не подходит для размещения симуляционного центра.

7.jpg

Кроме того, эпопея с починкой крыши здания на Музейной до сих пор не завершилась. Напомним, она длится с прошлой зимы, так что учиться там пока нельзя. Подробнее мы писали об этом здесь

zonty.jpg

vedra.jpg

А теперь самое смешное: ярославские подрядчики, не выполнив прошлый контракт, умудрились снова выиграть тендер на починку кровли медколледжа.




Другие новости
В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта Подушки и матрасы доставили в медбатальон на Луганском направлении Владимирская область получила сразу несколько наград от Министерства труда и соцзащиты России Педагог из Владимирской области – в числе победителей проекта «Флагманы образования» Предприятия малого и среднего бизнеса Владимирской области могут получить софинансирование до 90% в стоимости инжиниринговых услуг Во Владимире наградили победителей областного конкурса «История моей семьи в архивных документах» Владимирцы могут выбрать Молодёжную столицу России и Город молодёжи Академический хор Владимирского областного музыкального колледжа – в числе победителей Всероссийского хорового фестиваля-2025 Алексей Цепляев привез золото с первенства Центрального федерального округа по рукопашному бою В субботу во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 12 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1