Общество
2017-08-09 16:07

Три владимирских перевозчика согласны на единый автобусный проездной

Три владимирских перевозчика согласны на единый автобусный проездной

Три владимирских перевозчика согласны ввести единый проездной на городские автобусные маршруты. Эту информацию «Губернии 33» подтвердили в пресс-службе мэрии. Договоренность достигнута с компаниями «АДМ», «Владимирпассажиртранс» и «Виктория», с «БигАвтоТранс» и «Поатис» переговоры еще ведутся.

О том, что городская администрация убеждает крупные транспортные компании ввести единый проездной билет, сообщил сити-менеджер областной столицы Андрей Шохин на встрече с жителями микрорайона Оргтруд 8 августа. В отчете пресс-службы мэрии о мероприятии сообщается, что горожане, положительно оценившие работу автобусных маршрутов № 53 и №53д, пожаловались на переплату из-за пересадок. По мнению жителей, единый проездной решил бы эту проблему. 

Андрей Шохин.jpg

Шохин отметил, что экономисты уже работают над прозрачной и понятной схемой расчетов между перевозчиками, чтобы средства, вырученные от проездных, распределялись справедливо. По мнению сити-менеджера, универсальный билет не должен «стать непосильным бременем для транспортных компаний». Также глава городской администрации добавил, что наряду с единым проездным мэрия вместе с перевозчиками планирует внедрить систему электронных кондукторов и автоматизированные комплексы по продаже билетов.

Отметим, что тема единого проездного стала особенного актуальной после автобусного передела в 2015 году. Тогда большую часть маршрутов поделили между собой компании «АДМ» и «БигАвтоТранс», каждая из которых зимой 2016-го выпустила отдельные проездные. Данное неудобство вызвали много жалоб у местных жителей. К созданию единого проездного призывали и депутаты владимирского горсовета. До настоящего момента отсутствие универсального билета власти объясняли разногласиями перевозчиков.




Другие новости
В поселке Нагорный Петушинского муниципального округа открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов
смотреть все
mob_banner1