Общество
2018-04-29 10:03

Во Владимире появился электробус

Во Владимире появился электробус

Во Владимире появился электробус марки «Волгабас». Необычную машину синего цвета, украшенную сердцем из воздушных шаров, жители областного центра увидели накануне, 27 апреля. Как пояснили журналистам «Комсомольской правды Владимир», новомодный электрический автобус, собранный на собинском предприятии «Волгабас», возит работников завода в Ворше. 

— У этих автобусов новый дизайн, со временем так будут выглядеть и более дешевые дизельные и газомоторные автобусы, — рассказал «Комсомольской правде» представитель холдинга «Бакулин Моторс Групп» Кирилл Урванцев. — На одном заряде они способны проехать 300 километров. То есть машина будет работать весь день на одной зарядке. 

При этом время до полной зарядки батареи составляет всего 6 часов, сказано на официальном сайте компании. Электробус «СитиРитм-12Е» оснащен 30-33 сиденьями и способен вместить до 90 человек. 

«Бакулин Моторс Групп» готовит к продаже тридцать электробусов, которые будут использовать на городских пассажирских маршрутах. Но не во Владимире — для наших перевозчиков пока это слишком дорогое удовольствие.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный Петушинского муниципального округа открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!»
смотреть все
mob_banner1