Общество
2018-04-29 10:03

Во Владимире появился электробус

Во Владимире появился электробус

Во Владимире появился электробус марки «Волгабас». Необычную машину синего цвета, украшенную сердцем из воздушных шаров, жители областного центра увидели накануне, 27 апреля. Как пояснили журналистам «Комсомольской правды Владимир», новомодный электрический автобус, собранный на собинском предприятии «Волгабас», возит работников завода в Ворше. 

— У этих автобусов новый дизайн, со временем так будут выглядеть и более дешевые дизельные и газомоторные автобусы, — рассказал «Комсомольской правде» представитель холдинга «Бакулин Моторс Групп» Кирилл Урванцев. — На одном заряде они способны проехать 300 километров. То есть машина будет работать весь день на одной зарядке. 

При этом время до полной зарядки батареи составляет всего 6 часов, сказано на официальном сайте компании. Электробус «СитиРитм-12Е» оснащен 30-33 сиденьями и способен вместить до 90 человек. 

«Бакулин Моторс Групп» готовит к продаже тридцать электробусов, которые будут использовать на городских пассажирских маршрутах. Но не во Владимире — для наших перевозчиков пока это слишком дорогое удовольствие.




Другие новости
Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения
смотреть все
mob_banner1