Общество
2017-04-24 12:03

Во Владимире потеплеет до +22

Во Владимире потеплеет до +22

Во Владимирской области наконец-то потеплеет. По прогнозам синоптиков, всю предстоящую неделю столбик термометра будет уверенно ползти вверх.

Так, сегодня, завтра и послезавтра, по данным Gismeteo, температура воздуха за окном установится в пределах +10, +11 и +14 градусов соответственно. В четверг, 27 апреля, потеплеет до +17, а в пятницу – до +20. Правда, все эти дни во Владимире будет пасмурно и дождливо.

Зато к выходным синоптики обещают чуть ли не летнюю погоду. 29 и 30 апреля столбик термометра поднимется до отметки 21 градус. Днем будет солнечно, без осадков. Ночью температура установится в пределах +9 - +10 градусов. Самый же теплый день придется на 1 мая, когда за окном будет +22 и без осадков.

Логично предположить, что, помимо долгожданного тепла, прогнозируется и открытие шашлычного сезона. В связи с этим напоминаем о начале пожароопасного периода, который постановлением администрации Владимирской области объявлен с 17 апреля и продлится до 13 октября. Сотрудники МЧС просят осторожнее обращаться с огнем и предупреждают:

«В этот период запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы. В период высокой пожарной опасности будет ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта, необходимого для обслуживания линейных сооружений в соответствии с требованиями действующего законодательства».





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1