Общество
2017-10-17 16:40

Во Владимире построят 36 домов эконом-класса

Во Владимире построят 36 домов эконом-класса

Обсудили строительство жилья эконом-класса в рамках программы «Жилье российской семье». С докладом по этой теме на заседании комитета по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям выступила Елена Солоухина. 

— Основная цель этого проекта — снижение стоимости на жилье эконом-класса. В городе у нас участвовали в этой программе ООО «Вертикаль» в микрорайоне Веризино-2 и ООО ИСК «Строй-Капитал» в микрорайоне Пиганово, — рассказывает заместитель начальника городского управления архитектуры и строительства Елена Солоухина.

На данный момент в двух микрорайонах введено в эксплуатацию 16 домов, это более 650 квартир. Всего же по программе «Жилье российской семье» возведут 36 домов. Но работы по некоторым отстают от сроков. Связано это с финансовыми проблемами, уверена Елена Солоухина. К слову, и люди покупают такое жилье с неохотой. На то есть причина. 

— Я думаю, наверное, вопросы о снижении ипотечного кредитования. Программа рассчитана на граждан низкой социальной обеспеченности, и, я считаю, ипотечные кредиты очень высокие. Я по себе сужу, и я бы вот, например, сто раз подумала — надо брать такой кредит или не брать. Это очень большая ставка кредитная, — уверена Елена Солоухина.

В программу «Жилье для российской семьи» включено 568 семей, с тремястами из них заключены договоры долевого участия.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
смотреть все
mob_banner1