Общество
2017-10-17 16:40

Во Владимире построят 36 домов эконом-класса

Во Владимире построят 36 домов эконом-класса

Обсудили строительство жилья эконом-класса в рамках программы «Жилье российской семье». С докладом по этой теме на заседании комитета по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям выступила Елена Солоухина. 

— Основная цель этого проекта — снижение стоимости на жилье эконом-класса. В городе у нас участвовали в этой программе ООО «Вертикаль» в микрорайоне Веризино-2 и ООО ИСК «Строй-Капитал» в микрорайоне Пиганово, — рассказывает заместитель начальника городского управления архитектуры и строительства Елена Солоухина.

На данный момент в двух микрорайонах введено в эксплуатацию 16 домов, это более 650 квартир. Всего же по программе «Жилье российской семье» возведут 36 домов. Но работы по некоторым отстают от сроков. Связано это с финансовыми проблемами, уверена Елена Солоухина. К слову, и люди покупают такое жилье с неохотой. На то есть причина. 

— Я думаю, наверное, вопросы о снижении ипотечного кредитования. Программа рассчитана на граждан низкой социальной обеспеченности, и, я считаю, ипотечные кредиты очень высокие. Я по себе сужу, и я бы вот, например, сто раз подумала — надо брать такой кредит или не брать. Это очень большая ставка кредитная, — уверена Елена Солоухина.

В программу «Жилье для российской семьи» включено 568 семей, с тремястами из них заключены договоры долевого участия.




Другие новости
В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства. Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад
смотреть все
mob_banner1