Общество
2016-02-15 18:45

Во Владимире почтили память солдат Афганской войны

Во Владимире почтили память солдат Афганской войны

Сегодня у «Скорбящих ангелов» на Октябрьском проспекте почтили память тех, кто не вернулся из «горячих точек». 

Торжественный митинг был организован управлением по связям с общественностью и СМИ администрации областного центра 33-го региона. Вместе с ветеранами войны в Афганистане, матерями и вдовами бойцов память погибших почтили представители городской администрации и молодежных объединений. 

- Все здесь собрались по зову сердца. 27 лет после вывода войск не залечили боль от потерь, не ослабили память о тех, кто честно и самоотверженно выполнил свой патриотический и интернациональный долг, – отметила глава города Ольга Деева. 

Напомним, что сегодня по всей стране отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день 27 лет назад состоялся вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. С тех пор эта памятная дата отмечается как праздник всех воинов, принимавших участие в локальных войнах и конфликтах. 

Более 3 тысяч владимирцев прошли через эту войну, 78 погибших, более сотни инвалидов. 




Другие новости
Городские службы продолжат обработку от потенциально опасных грызунов городских пространств Театральное товарищество «Завод» завершает цикл проекта «Слово-звук. Весна» Владимирские гимнасты выиграли золото международного турнира в Баку В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1