Общество
2018-02-23 16:36

Во Владимире отметили День защитника Отечества

Во Владимире отметили День защитника Отечества

Во Владимире отметили День защитника Отечества. Праздничный концерт прошел на Площади победы. От имени губернатора Владимирской области Светланы Орловой всех пришедших на торжество поздравил вице-губернатор Александр Лобаков.

— Особые слова благодарности в этот день я хочу обратить к нашим ветеранам. Вы сегодня в строю, вы продолжаете работу по патриотическому воспитанию нового поколения. Ваш житейский опыт, мудрость, стойкость как никогда важны и нужны нынешнему поколению защитников Отечества, — отметил Александр Лобаков.

Прохождение военнослужащих, показательные выступления роты разведки Ковровского гарнизона и, конечно, возложение цветов к Вечному огню — всё это, и не только, стало частью празднования. Новинка этого года — принятие присяги юнармейцами прямо на площади Победы.

— Чувство гордости. Чувство долга перед Родиной. В будущем обязательно в армию пойти. У меня отец воевал, дедушка принимал участие в партизанских отрядах, — поделился своими эмоциями участник объединения «Юнармия» Алексей Петров.

В этот день отдать дань памяти сослуживцам пришел участник Великой Отечественной войны Николай Щелконогов. Он ушел на фронт в семнадцать лет. Войну прошел от Брянска до Берлина. На сегодняшний день является ответственным секретарем городского совета ветеранов и членом Общественной палаты города Владимира.

— Меня это радует до слез. Вот сегодня только сюда пошел, позвонили из Брянска. Как узнали, что я воевал там, не знаю. Но до такой степени трогательно было, до слез, понимаете... Поздравляли с этим праздником. Для нас это очень важно. Нас радует то, что связь поколений, связь времен, историческая память имеет огромнейшее значение, пока эта память жива, мы непобедимы, — рассказал Николай Щелконогов.

Для всех участников праздника на площади Победы действовала выставка военной техники и полевая кухня.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски»
смотреть все
mob_banner1