Общество
2018-02-23 16:36

Во Владимире отметили День защитника Отечества

Во Владимире отметили День защитника Отечества

Во Владимире отметили День защитника Отечества. Праздничный концерт прошел на Площади победы. От имени губернатора Владимирской области Светланы Орловой всех пришедших на торжество поздравил вице-губернатор Александр Лобаков.

— Особые слова благодарности в этот день я хочу обратить к нашим ветеранам. Вы сегодня в строю, вы продолжаете работу по патриотическому воспитанию нового поколения. Ваш житейский опыт, мудрость, стойкость как никогда важны и нужны нынешнему поколению защитников Отечества, — отметил Александр Лобаков.

Прохождение военнослужащих, показательные выступления роты разведки Ковровского гарнизона и, конечно, возложение цветов к Вечному огню — всё это, и не только, стало частью празднования. Новинка этого года — принятие присяги юнармейцами прямо на площади Победы.

— Чувство гордости. Чувство долга перед Родиной. В будущем обязательно в армию пойти. У меня отец воевал, дедушка принимал участие в партизанских отрядах, — поделился своими эмоциями участник объединения «Юнармия» Алексей Петров.

В этот день отдать дань памяти сослуживцам пришел участник Великой Отечественной войны Николай Щелконогов. Он ушел на фронт в семнадцать лет. Войну прошел от Брянска до Берлина. На сегодняшний день является ответственным секретарем городского совета ветеранов и членом Общественной палаты города Владимира.

— Меня это радует до слез. Вот сегодня только сюда пошел, позвонили из Брянска. Как узнали, что я воевал там, не знаю. Но до такой степени трогательно было, до слез, понимаете... Поздравляли с этим праздником. Для нас это очень важно. Нас радует то, что связь поколений, связь времен, историческая память имеет огромнейшее значение, пока эта память жива, мы непобедимы, — рассказал Николай Щелконогов.

Для всех участников праздника на площади Победы действовала выставка военной техники и полевая кухня.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1