Общество
2017-10-10 15:08

Во Владимире открылись XII образовательные чтения

Во Владимире открылись XII образовательные чтения

Развитие успешной, гармоничной личности невозможно без нравственного воспитания. С целью обсудить актуальные вопросы в сфере образования, в том числе духовного, в областной центр приехали более 500 представителей 18 регионов Центрального федерального округа. Это школьные учителя, педагоги дошкольного образования, представители органов власти, духовенства и родители. В рамках XII образовательных чтений пройдут дискуссии на тему «Нравственные ценности и будущее человечества».

— Перспективы нового века, будущее человечества связаны с сохранением самого сокровенного в личности ребенка — его духовного начала, — говорит вице-губернатор области по социальной политике Михаил Колков. — И в России эти слова звучат по-особому. Сегодня никто не сомневается, что преподавание знаний о религиозных культурах призвано сыграть важную роль не только в расширении образовательного кругозора, не только в знании детьми своей истории, но и в формировании их духовности и гражданского стержня.

Владимирская область для проведения образовательных чтений была выбрана не случайно: здесь происходило становление российской государственности, а Владимиро-Суздальская земля славится своей богатой духовной культурой. Дискуссии в рамках тематических секций будут проходить на главных образовательных площадках Владимира — в ВлГУ, областной научной библиотеке, институте развития образования и Свято-Феофановской духовной семинарии.




Другие новости
Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Четыре команды встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду
смотреть все
mob_banner1