Общество
2021-05-18 18:56

Во Владимире открыли мемориальную доску солдату, погибшему на войне в Афганистане

Во Владимире открыли мемориальную доску солдату, погибшему на войне в Афганистане

Во Владимирском лицее-интернате № 1 открыли мемориальную доску, посвященную солдату. Он погиб в Афганской войне 35 лет назад. Памятную доску разместили в коридоре лицея. Сегодня здесь собрались общественники и ветераны. Они вспоминали факты из жизни героя. 

Теперь историю жизни Александра Никитина расскажут и ученикам лицея. В планах у директора учреждения организовать поездку на могилу солдата. Александр Никитин погиб совсем юным — ему было всего 19 лет.

004.jpg

Владимир Семушин в восемьдесят пятом году прошел подготовку для отправки на войну в Афганистан. Но из-за болезни так туда и не попал. Сейчас мужчина возглавляет общественную организацию и помогает сберечь память о погибших воинах.

— 12 человек во Владимире, кстати, погибло афганцев, во время ведения боевых действий в Афганистане. Всем им установлены памятные доски. На старом воинском кладбище 12 человек солдат и офицеров, прапорщиков похоронены. На втором воинском кладбище, точнее, — сказал Владимир Семушин.

Всего на афганскую войну ушло больше трех с половиной тысяч жителей Владимирской области. 87 из них погибли во время ведения боевых действий.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России»
смотреть все
mob_banner1