Общество
2021-04-14 20:24

Во Владимире открылась выставка картин инвалидов

Во Владимире открылась выставка картин инвалидов

В юридическом институте ВлГУ открылась выставка живописи людей с ограниченными возможностями здоровья. Это масштабный проект, который охватит несколько регионов нашей страны.

На экспозиции представлены около 50 картин авторов-инвалидов. Среди них 11 авторов из Владимирской области и трое — из Москвы. Организаторами являются  Владимирская областная организация ВОИ и юридический институт ВлГУ. По словам организаторов выставки, ее главная цель — помочь людям с ограниченными возможностями здоровья реализовать свои творческие способности.

— Мы часто сталкиваемся с тем, что об их способностях знают близкие люди, друзья, но это не совсем заслуженно, общество должно знать, что происходит в душе его сограждан, сегодня есть такая возможность, площадка достаточно открыта, мы ждем и горожан, здесь интересно и это давно не проводившееся мероприятие, — сказал председатель областной организации «Всероссийского общества инвалидов» Михаил Осокин.

Большинство авторов работ — непрофессиональные художники, они научились живописи самостоятельно. В реализации картин инвалидам помогают благотворительные организации. Посетить выставку можно до конца следующей недели.

— У меня отец-инвалид и художник. Художник хороший, но реализовать картины не может, потому что глухой и ему трудно общаться с людьми. И когда я начала ему помогать, познакомилась с другими художниками и поняла, что ждать помощи им неоткуда и тогда появилась идея выставок. Здесь много художников, но они все закрыты по домам, они творят в каких-то маленьких мирках, а ведь мир неограниченный, — сказала председатель благотворительного фонда «Неограниченные возможности» Елена Гудович.





Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1