Общество
2020-10-21 16:56

Во Владимире осудили заместителя главврача больницы скорой помощи

Во Владимире осудили заместителя главврача больницы скорой помощи

Заместитель главврача ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Владимира» признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

По информации пресс-службы Октябрьского районного суда, Певунов А. Л., занимая должность заместителя главврача ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Владимира» в июле 2019 года получил взятку в виде денег в сумме 1 100 000 рублей за действия, которые способствовали победе конкретных коммерческих организаций в аукционах на поставку рентгеновского оборудования в медучреждение.

 — При назначении подсудимому наказания судом учтено, что Певунов А. Л. ранее не судим, характеризуется исключительно положительно, является высококвалифицированным специалистом в области травматологии и ортопедии, обладающим профессиональными достижениями и заслугами в области медицины. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес признание им своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, положительные характеристики подсудимого и его пожилой возраст, — сказано в сообщении суда.

Октябрьский районный суд признал Певунова А. Л. виновным и приговорил его к лишению свободы на срок 5 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных учреждениях здравоохранения. Назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1