Общество
2021-04-21 09:52

Во Владимире оштрафуют родителей школьников, поджигавших сухую траву

Во Владимире оштрафуют родителей школьников, поджигавших сухую траву

Во Владимирской области с 16 апреля до специального распоряжения установлен особый противопожарный режим. С начала 2021 года в регионе зафиксировано 327 палов сухой травы на общей площади почти 2 тысячи гектаров.

По информации пресс-службы МЧС по Владимирской области, одной из причин весенних палов травы является детская шалость.

- В выходные с 17 по 19 апреля экипажем ГИБДД задержаны трое учеников средних школ города Владимира №37 и 39. Ребята 11-ти, 12-ти лет поджигали сухую траву. Ответственность за административные правонарушения для детей наступает с 16 лет. Детям, не достигшим 16 лет, за нарушение правил пожарной безопасности грозит рассмотрение на комиссии по делам несовершеннолетних, родителям – штраф, - сообщили в МЧС.

Штраф во время действия особого противопожарного режима составляет от 2 до 4 тысяч рублей. Если был причинён значительный материальный ущерб или нанесён вред здоровью граждан, грозит уголовная ответственность.

FOOJ2RO59.jpeg




Другие новости
Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль
смотреть все
mob_banner1