Общество
2021-04-21 09:52

Во Владимире оштрафуют родителей школьников, поджигавших сухую траву

Во Владимире оштрафуют родителей школьников, поджигавших сухую траву

Во Владимирской области с 16 апреля до специального распоряжения установлен особый противопожарный режим. С начала 2021 года в регионе зафиксировано 327 палов сухой травы на общей площади почти 2 тысячи гектаров.

По информации пресс-службы МЧС по Владимирской области, одной из причин весенних палов травы является детская шалость.

- В выходные с 17 по 19 апреля экипажем ГИБДД задержаны трое учеников средних школ города Владимира №37 и 39. Ребята 11-ти, 12-ти лет поджигали сухую траву. Ответственность за административные правонарушения для детей наступает с 16 лет. Детям, не достигшим 16 лет, за нарушение правил пожарной безопасности грозит рассмотрение на комиссии по делам несовершеннолетних, родителям – штраф, - сообщили в МЧС.

Штраф во время действия особого противопожарного режима составляет от 2 до 4 тысяч рублей. Если был причинён значительный материальный ущерб или нанесён вред здоровью граждан, грозит уголовная ответственность.

FOOJ2RO59.jpeg




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1