Общество
2020-09-24 16:58

Во Владимире обсудили патриотическое воспитание жителей региона

Во Владимире обсудили патриотическое воспитание жителей региона

Во Владимирском филиале Академии при президенте России прошел круглый стол, участники которого обсудили развитие системы патриотического воспитания среди жителей Владимирской области. Организатором мероприятия выступила Общественная палата области и депутаты областного парламента. Среди почетных гостей были представители общественных организаций, Епархии, и даже летчик-космонавт Сергей Ревин.

Основная цель специалистов — оценить реализацию масштабных проектов. В их числе «Волонтеры Победы» и «Моя история», организаторы которого помогают жителям области искать информацию о своих предках.

— Есть необходимость остановиться. Посмотреть, что было сделано за минувший период и наметить конкретные шаги уже по региональной программе патриотического воспитания граждан Владимирской области на предстоящий период. Для нас этот круглый стол еще важен тем, что появилась возможность обсудить всю эту программу за 3,5 года, — сказал председатель общественной палаты Владимирской области Анатолий Аннин.

Среди почетных гостей — герой России Сергей Ревин. Летчик-космонавт видел нашу планету с высоты Международной космической станции. На МКС он жил и работал 125 дней. Во время своего полета Сергей Ревин, который является не только космонавтом, но и кандидатом педагогических наук, вел уроки экологии из космоса. А для выпусков программы телестудии Роскосмоса подготовил серию репортажей с МКС — для учителей.

Во Владимир Сергей Ревин приехал с особой миссией Центра подготовки космонавтов, специалисты которого регулярно проводят для школьников лекции и уроки на тему патриотического воспитания. А летом — организуют тематические смены в ведущих детских лагерях.

— Тема патриотизма, она достаточна, актуальна, в наше время и для нашей страны. Во-вторых, много традиций связано с этим и в космической отрасли тоже. Потому что сама космонавтика — одно из оснований воспитания молодежи, — сказал летчик-космонавт Сергей Ревин.

Семинар, который прошел во Владимире — основа для будущего форума по патриотическому воспитанию. В нем примут участие в том числе руководители и члены региональных НКО и детских клубов.

— Это будет не последний круглый стол, уже есть мысли о проведении ежегодного форума, по патриотке в нашей области. Очень важно подчеркнуть, что здесь присутствуют очень много организаций, клубов по месту жительства. То есть это и сельские клубы, и краеведческие организации, и историко-конструкторские, — сказал депутат Законодательного собрания Иван Алтухов.

Для проведения семинара площадку Владимирского филиала Академии при Президенте России выбрали не случайно. Здесь под руководством вице-спикера Заксобрания Вячеслава Картухина ежегодно проводятся сотни патриотических мероприятий.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1