Общество
2021-02-12 15:12

Во Владимире обнаружили очаг африканской чумы свиней

Во Владимире обнаружили очаг африканской чумы свиней

На территории города Владимира зафиксирован четвёртый очаг африканской чумы свиней с начала года. Последний был обнаружен 11 февраля в деревне Пекша. В ходе проверки Россельхознадзора выяснилось, что человек закупил двоих поросят в городе Владимире, в частном подсобном хозяйстве. В организации провели проверку - 7 поросят будут привлечены к процедуре отчуждения.

Одна из вероятных причин заражения животных - некачественные корма и употребление в пищу отходов с предприятий общепита. Последний яркий случай африканской чумы на территории региона был в 2018 году в Ковровском районе. Тогда уничтожили полтора десятка свиней. Россельхознадзор обратился к губернатору, чтобы он ввёл указ на ввод карантинных мероприятий по городу Владимира. Это запретит частным подсобным хозяйствам продавать свинину.




Другие новости
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево
смотреть все
mob_banner1