Общество
2019-12-05 22:28

Во Владимире назвали самые «чистые» города региона, где меньше всего стихийных свалок (видео)

Во Владимире назвали самые «чистые» города региона, где меньше всего стихийных свалок (видео)

Для того, чтобы бороться с незаконными свалками в районах Владимирской области пришлось выделить 30 миллионов рублей. Неприглядные рекламные конструкции и мусор обсудили на специальном заседании. Помогают ли штрафы решить проблемы и какие города самые чистые?

На встрече чиновники подвели итоги года. Как всегда, остро обсуждался вопрос «визуального мусора». Это рекламные конструкции, которые зачастую обезображивают самые красивые виды городов. За девять месяцев с начала года за незаконное размещение вывесок было составлено более 850 протоколов. Отдельно стоит вопрос по объектам культурного наследия, на которых вообще запрещается размещение рекламных конструкций.

Еще одной острой проблемой области остаются стихийные мусорные свалки. Заместители глав регионов отчитались, насколько эффективны штрафные санкции в отношении нарушителей.

— В зачетный период привлечено к административной ответственности три юридических лица, девять должностных и двадцать граждан, наложено административных штрафов почти на двести тысяч рублей, — указал замглавы администрации Кольчугинского района Алексей Егоров.

На совещании отметили районные города, в которых борьба за чистоту ведется особенно успешно.

— Как положительный момент следует также отметить, что в ряде муниципальных образований второй год подряд, согласно отчетам, отсутствуют стихийные свалки. Это четыре города: Радужный, Курлово, Костерево, Судогда, — рассказала замдиректора департамента ЖКХ администрации Владимирской области Елена Сысоева.

Муниципалы поделились успешными практиками. Благодаря новым схемам распределения ответственности, в лесах под Радужным мусор выкидывать стали гораздо реже. И убирать стихийные свалки стали тоже активнее.

— У нас в городе разработана и утверждена главой администрации схема уборки территории, в соответствии с которой вся территория закреплена за конкретными организациями, — отметил замглавы администрации Радужного Александр Колуков.

Поддерживать чистоту помогают и жители области. В этом году в традиционных субботниках приняло участие более 150 тысяч человек и порядка 12 тысяч предприятий и учреждений области. На проведение месячников санитарной очистки в муниципальных образованиях было направлено более 30 миллионов рублей.




Другие новости
Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации Во Владимирской области в этом сезоне отремонтировали 544 км дорог Семейный многофункциональный центр открыли в Красной Горбатке Во Владимирской области коммунальные платежи вырастут в следующем году дважды Во Владимире сгорел частный дом у Лыбедской магистрали Житель Коврова за осквернение символа воинской славы заплатит крупный штраф
смотреть все
mob_banner1