Общество
2019-07-29 14:30

Во Владимире нашли запрещенные для детей квесты

Во Владимире нашли запрещенные для детей квесты

Прокуратура проверила некоторые владимирские игровые квесты и выявила нарушения: они не предназначены для детей и даже нарушают авторские права.

Так, один из предпринимателей проводит квесты «Абигейль», «Кафе «Веселый хряк» и «Мертвый космос». Прокуратура выяснила, что в них демонстрируется информация, которая запрещена для несовершеннолетних. При этом никаких ограничений на участие в квестах нет.

Кроме того, название и сюжет квеста «Мертвый космос» (на английском — «Dead Space») заимствованы из одноименной научно-фантастической игры. То есть организатор квеста нарушил авторские права.

Такие же нарушения выявили у предпринимателя, который проводит квесты «Объект 1», «Объект 2» и «Объект 3».

В адрес обоих предпринимателей внесены представления, которые находятся на рассмотрении.




Другие новости
Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»
смотреть все
mob_banner1