Общество
2021-04-09 19:23

Во Владимире наградили работников сферы ЖКХ

Во Владимире наградили работников сферы ЖКХ

Во Владимире сегодня чествуют работников сферы ЖКХ — от водителей ассенизаторов до экономистов управляющих компаний. За высокие достижения в работе и плодотворный труд грамоты и награды им учреждены Минстроем России.

Бахилы на ногах — как дань уважения к хозяйке. Нет только маски — Владимир Воднев давно привился от ковида. Работа обязывает — за день слесарь-сантехник пятого разряда посещает до пятнадцати квартир.

По образованию Владимир — сварщик. В девяностых стало портиться зрение — работу пришлось сменить. Но мужчина не жалеет.

— Работа с людьми, всегда интересно. Люди, правда, разные бывают, бывает и напряг, но ничего, договариваемся вроде с людьми, — сказал слесарь-сантехник пятого разряда МУП «ЖКХ» города Радужный Владимир Воднев.

Владимир говорит, самое сложное — когда перекрыт доступ к трубам. Чаще — мебелью, а иногда — комнатными цветами. В квартире Зои Ильиничны такой проблемы нет. Владимир Воднев часто помогает одинокой женщине.

— У меня был муж, он все делал сам — и даже отопление и всё он проводил, и в доме всё было, горячее, котел ставили, — сказала ветеран Великой Отечественной войны Зоя Венникова.

Владимир Глазков — тоже слесарь-сантехник. Правда, из аварийной службы. Его вызывают, когда уже всё сломалось. Говорит, каждый дом — уникален.

— Мы обслуживаем весь городок — два сантехника, а домом здесь — 70. А в доме ещё нужно знать, где задвижка, где стояк, чтоб перекрыть, — рассказал слесарь-сантехник МУП «ЖКХ» города Радужный Владимир Глазков.

Мужчина объясняет — даже маленькая струйка воды, если ее вовремя не заметить за сутки даст утечку в 200 литров. И самое сложное — найти поврежденный участок трубы.

Виктор Толкачев в дома не заходит. Он отвечает за канализацию и ливневые стоки, а значит — за чистоту улиц родного города. Главный помощник — этот камаз. К боевому товарищу Виктор относится ревностно и даже сменщиков за руль — не пускает. Весит машина более тридцати тонн, а по функционалу напоминает самолет.

— Эта машина, честно сказать, для откачки и пробивки канализации. Это все засоры, пробивание канализации, ливневой канализации, откачка песка, ила, на очистных вот здесь до восьми метров, — отметил водитель автомобиля МУП водопроводных, канализационных и тепловых сетей города Радужный Виктор Толкачев.

Сегодня рабочую спецовку мужчины сменили на официальные костюмы. Во Владимир специалистов вызвали по другому срочному повод. Лучших работников ЖКХ наградил губернатор.

— Свет и тепло в каждом доме, чистая вода, благоустроенная территория — это всё показатели ваших ежедневных усилий, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Всего в списке награжденных — более сорока работников. От машинистов экскаваторов до бухгалтеров. Все приглашенные — лучшие специалисты сферы ЖКХ нашего региона — победители областного конкурса.




Другие новости
Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1