Общество
2021-04-30 20:14

Во Владимире наградили профессионалов социальной сферы, ЖКХ и сельского хозяйства

Во Владимире наградили профессионалов социальной сферы, ЖКХ и сельского хозяйства

В областном центре наградили дипломантов областного конкурса «Мастера земли Владимирской». Почетные награды от губернатора получили профессионалы социальной сферы, ЖКХ и сельского хозяйства.

Люди с золотыми руками. Без них любой серьезный проект обречен на неудачу. Квалифицированные рабочие, инженеры, работники сельского хозяйства и ЖКХ. Сегодня их труд отметили высоким званием «Мастер земли Владимирской».

Андрей Голубев больше 15 лет охраняет леса Юрьев-Польского района. Начинал с простого лесника, а теперь отвечает за большие участки двух лесничеств. Сберечь природу для будущих поколений — главное в его профессии — считает специалист.

— Свежий воздух, лес, животные встречаются в лесу, экология. Человек, который любит природу, фанатеет от природы, в этом смысл нашей работы, — сказал участковый лесничий Юрьев-Польского лесничества Андрей Голубев.

Звание «Мастер земли Владимирской » присваивается в нашем регионе с 2005 года. Им награждают лучших представителей в разных сферах экономики. Цель конкурса — повысить престиж рабочих профессий.

— Моя работа мне очень нравится, вкладываюсь в нее полностью, на сто процентов. Вся жизнь — это совершенство, и всю жизнь приходится учиться чему-то новому, потому что время не стоит на месте, — сказал наладчик станков с программным управлением Роман Захаров.

В этом году почетное звание присвоили 13 работникам, Большинство из них уже не раз становились победителями конкурсов профессионального мастерства.

— Уважаемые дипломанты, ваши победы в год пандемии особенно восхищают, вы показали всем пример того, что для человека, увлеченного своим дело, обстоятельства любые причем не имеют значения, земляки очень гордятся вашими достижениями, я от всего сердца поздравляю вас с этой заслуженной победой, — отметил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Губернатор подчеркнул: главная задача сегодня — улучшить условия труда представителей рабочих профессий и обеспечить им достойную заработную плату. Поэтому в регион будут привлекать новых инвесторов и открывать современные производства.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1