Общество
2018-05-11 18:40

Во Владимире начали готовиться к новому отопительному сезону

Во Владимире начали готовиться к новому отопительному сезону

Владимирский микрорайон Заклязьменский, улица Новая — здесь прокладывают трубы отопления. Дома 70-х годов, каждый рассчитан на 16 квартир. Ремонта в них не было давно. Трубы на этот раз не обычные, а с сигнализацией.

— Уже традиционная для нас технология, технология предварительно изолированных труб с дистанционным контролем влажности. То есть, трубопровод помещен в оболочку пластиковую, и между оболочкой и трубопроводом проведена еще сигнализация. Если есть повреждения, то мы раскапываем не всю теплосеть, а именно в том месте, где порыв, — объяснил директор Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Королев.

13.jpg

Неудобства продлятся до июля, но местные жители отнеслись к ним с пониманием. Говорят: главное, чтобы потом было тепло и чисто.

— Сказали, что придут и будут делать новые. Вот и пришли и стали делать. Время пришло, значит. Что я еще скажу. Конечно, лучше будет. Красивее будет, — сказал пенсионер, житель дома № 1 по ул. Новой Юрий Сечкин.

— У нас же по верху трубы отопления были. Было все ободранное, поверху трубы шли. Все незамотанное, зимой парило. Ну какие неудобства? Перекопают, потом закопают. Сказали, все сделают, — добавила пенсионерка, жительница дома № 5 по той же улице Римма Сорокина.

Благоустройством после работ займется подрядчик — строительная компания «АСТ», с которой «Т Плюс» сотрудничает уже год. Претензий к ее работе нет. Так за последние две недели она сдала 81 объект. Результаты ее работы оценивает городская комиссия.

В целом минувший осенне-зимний сезон Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» провел без серьезных сбоев в теплоснабжении города. Такой положительный результат во многом был достигнут благодаря успешно проведенной ремонтной кампании. В планах на этот год реконструкция трех магистральных тепловых сетей протяженностью 1,6 километра. А также ремонт 23 участков разводящих сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения протяженностью почти 22 километра.

12.jpg

— Чем характеризуется программа 2018? Конечно, это масштаб. Впервые мы направляем более 1 миллиарда рублей на подготовку к зиме. Напомню, что в прошлом году это было порядка 700 млн рублей. Рост значителен. Это ремонт основного генерирующего оборудования, ремонт котельных, гидравлические испытания тепловых сетей, ну и конечно же реконструкции. Обширная программа. Что мы планируем в этом году. Рост значительный. В этом году мы реконструируем 2 котельные и реконструируем почти 28 тепловых сетей, — поделился планами Александр Королев.

Эта цифра для Владимира рекордная. Как сказали специалисты, главная задача — не только качественно подготовить все объекты к зиме, но сделать это максимально быстро, не причиняя неудобств жителям города.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1