Общество
2019-04-25 15:10

Взрослых владимирцев научат беречь здоровье через их детей

Взрослых владимирцев научат беречь здоровье через их детей

Во владимирский детский сад «Карамелька» с акцией «Здоровые детки» приехали волонтеры-медики. В игровой форме они рассказали малышам, где живут злые бактерии и как правильно мыть руки. Пятилетняя Ариша теперь знает: тщательно трем обе ладошки, потом каждый пальчик и, конечно, запястья. 

В идеале акция превратится в долгосрочный марафон. Ее авторами стали Палата по защите прав пациентов, областной департамент здравоохранения и Владимирский базовый медицинский колледж. Помимо детских садов, такие встречи пройдут и в начальных классах.

— Дети маленькие более восприимчивы к информации и намного проще идут на контакт. У них нет этого закостенелого мнения, как у нас, взрослых людей, — рассказывает учредитель Палаты по защите прав пациентов Светлана Георгиева.

Детский сад «Карамелька», в котором акция прошла в первый раз, отличается тягой к новшествам, в том числе и в образовании. С авторами марафона встретились более 60 детей. Воспитатели ждут, что полученные знания малыши донесут до родителей. 

— Сегодня обязательно наши дети побегут рассматривать свои зубные щетки, эмоционально рассказывать родителям о том, как нужно беречь зрение, и, возможно, родители задумаются о том, что если дети говорят так о своем здоровье, то и им нужно еще раз обратить внимание на этот момент, — объясняет руководитель детсада Галина Фомина.

Зрение дети проверили в той же игровой форме. Все рекомендации, полученные от медиков, руководство детского сада передаст родителям.



Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1