Общество
2019-04-25 15:10

Взрослых владимирцев научат беречь здоровье через их детей

Взрослых владимирцев научат беречь здоровье через их детей

Во владимирский детский сад «Карамелька» с акцией «Здоровые детки» приехали волонтеры-медики. В игровой форме они рассказали малышам, где живут злые бактерии и как правильно мыть руки. Пятилетняя Ариша теперь знает: тщательно трем обе ладошки, потом каждый пальчик и, конечно, запястья. 

В идеале акция превратится в долгосрочный марафон. Ее авторами стали Палата по защите прав пациентов, областной департамент здравоохранения и Владимирский базовый медицинский колледж. Помимо детских садов, такие встречи пройдут и в начальных классах.

— Дети маленькие более восприимчивы к информации и намного проще идут на контакт. У них нет этого закостенелого мнения, как у нас, взрослых людей, — рассказывает учредитель Палаты по защите прав пациентов Светлана Георгиева.

Детский сад «Карамелька», в котором акция прошла в первый раз, отличается тягой к новшествам, в том числе и в образовании. С авторами марафона встретились более 60 детей. Воспитатели ждут, что полученные знания малыши донесут до родителей. 

— Сегодня обязательно наши дети побегут рассматривать свои зубные щетки, эмоционально рассказывать родителям о том, как нужно беречь зрение, и, возможно, родители задумаются о том, что если дети говорят так о своем здоровье, то и им нужно еще раз обратить внимание на этот момент, — объясняет руководитель детсада Галина Фомина.

Зрение дети проверили в той же игровой форме. Все рекомендации, полученные от медиков, руководство детского сада передаст родителям.



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области
смотреть все
mob_banner1