Общество
2019-04-25 15:10

Взрослых владимирцев научат беречь здоровье через их детей

Взрослых владимирцев научат беречь здоровье через их детей

Во владимирский детский сад «Карамелька» с акцией «Здоровые детки» приехали волонтеры-медики. В игровой форме они рассказали малышам, где живут злые бактерии и как правильно мыть руки. Пятилетняя Ариша теперь знает: тщательно трем обе ладошки, потом каждый пальчик и, конечно, запястья. 

В идеале акция превратится в долгосрочный марафон. Ее авторами стали Палата по защите прав пациентов, областной департамент здравоохранения и Владимирский базовый медицинский колледж. Помимо детских садов, такие встречи пройдут и в начальных классах.

— Дети маленькие более восприимчивы к информации и намного проще идут на контакт. У них нет этого закостенелого мнения, как у нас, взрослых людей, — рассказывает учредитель Палаты по защите прав пациентов Светлана Георгиева.

Детский сад «Карамелька», в котором акция прошла в первый раз, отличается тягой к новшествам, в том числе и в образовании. С авторами марафона встретились более 60 детей. Воспитатели ждут, что полученные знания малыши донесут до родителей. 

— Сегодня обязательно наши дети побегут рассматривать свои зубные щетки, эмоционально рассказывать родителям о том, как нужно беречь зрение, и, возможно, родители задумаются о том, что если дети говорят так о своем здоровье, то и им нужно еще раз обратить внимание на этот момент, — объясняет руководитель детсада Галина Фомина.

Зрение дети проверили в той же игровой форме. Все рекомендации, полученные от медиков, руководство детского сада передаст родителям.



Другие новости
Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом
смотреть все
mob_banner1