Общество
2020-09-11 19:05

Во Владимире на улице Песочной установили современную детскую площадку

Во Владимире на улице Песочной установили современную детскую площадку

На улице Песочной установили современную детскую площадку. Рабочие делают последние штрихи: вкручивают перегородки и смывают с детского комплекса строительную пыль. Двор Владимире благоустроили по проекту «ЛДПР людям», на партийные средства.

— Сейчас так строят дома, что детям бедным и гулять-то негде. Хоть площадки есть, и то хорошо. Конечно, хорошо, что строят, — сказала жительница г. Владимира Татьяна Прыгунова.

Кандидат в депутаты городского совета Владимир Рыкунов во время предвыборной кампании часто общался с жителями. Как правило, люди просят сделать площадки для детей и привести в порядок дороги. Владимир — сам многодетный отец. И прекрасно знает, как важна инфраструктура.

— В нашем микрорайоне Коммунар не хватает спортивных площадок. Есть детские площадки во дворах, а спортивных площадок нет. Подросткам просто некуда деться. Единственная спортплощадка — в дальнем конце микрорайона, — отметил кандидат в депутаты в Совет народных депутатов г. Владимира 28 созыва по одномандатному округу № 17 Владимир Рыкунов.

Владимир Рыкунов уверен: сначала в генплане должны появляться школы, детсады и спортплощадки. И вокруг них — многоэтажки, а не наоборот. Решение этого вопроса — в перспективе. Сначала нужно благоустроить дворы, чтобы семьям с детьми было там удобно. Жители 189 дома по улице Лакина мечтали о новой горке для малышей, автобусе и качелях. Через неделю после обращения в отделение ЛДПР старая площадка преобразилась.

— Жильцы довольны. К ним с 90-х годов никто не приходил, ничего не устанавливал. И они просто счастливы, что за 30 лет кто-то о них позаботился, — поделился координатор Владимирского местного отделения ЛДПР Александр Бугаев.

Проект «ЛДПР людям» — долгосрочный. Уже появились 6 объектов: лавочки, песочницы и детские комплексы. Столько же планируют установить в течение ближайшего года.

— Не верилось, честно говоря, что депутаты вообще идут навстречу. До этого мы обращались в администрацию, от нас только отписывались. А здесь была незамедлительная помощь. И это достойно уважения, — сказала жительница дома № 189 по ул. Лакина Оксана Аброськина.





Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай»
смотреть все
mob_banner1