Общество
2020-10-24 13:00

Во Владимире на помощь участковым врачам направили 20 легковых авто. ВИДЕО

Во Владимире на помощь участковым врачам направили 20 легковых авто. ВИДЕО

В период роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, который сочетается с распространением новой коронавирусной инфекции, губернатор Владимир Сипягин передал амбулаторно-поликлиническому звену медорганизаций города 20 легковых автомобилей из автопарка администрации Владимирской области. Эти машины будут доставлять участковых врачей на вызовы.

— Из-за нехватки транспорта участковые терапевты и педиатры вынуждены добираться до пациентов пешком. Это добавляет им нагрузки в и без того крайне напряжённый период. Но главное — это увеличивает время реагирования на вызовы пациентов. Цель передачи автомобилей в пользование медиков — повышение доступности медицинской помощи для жителей, — подчеркнул Владимир Сипягин.

Сейчас на амбулаторном лечении во Владимирской области находится более 1300 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Все эти люди нуждаются в наблюдении врачей и постоянном медицинском сопровождении. Кроме того, в сутки областная служба скорой и неотложной медицинской помощи фиксирует от 200 до 500 обращений за медпомощью.

Участковые врачи и медсёстры обслуживают вызовы на дому, проводят заборы биоматериалов на Covid-19, контролируют жизненно важные показатели здоровья пациентов. Напомним, что сейчас во Владимире реализуется социально значимый проект в рамках акции взаимопомощи #МыВместе, по которому проводится вакцинация от гриппа на дому граждан старшей возрастной группы. Это совместный проект Департамента здравоохранения и регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В качестве волонтёров в акции #МыВместе участвуют владимирские таксисты, которые безвозмездно доставляют медицинских работников к месту назначения, соблюдая меры инфекционной безопасности. Как сообщила директор Департамента здравоохранения Елена Утемова, передача участковой службе легковых автомобилей позволит расширить реализацию социально значимого проекта и охватить медицинским обслуживанием большее количество пациентов из групп риска.




Другие новости
244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области 5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа»
смотреть все
mob_banner1