Общество
2020-07-03 19:36

Во Владимире на пешеходном переходе, где сбили ребенка, наконец устанавливают светофор

Во Владимире на пешеходном переходе, где сбили ребенка, наконец устанавливают светофор

41 авария на пешеходных переходах. Столько ДТП произошло во Владимире с начала года. Четверо человек погибли и 38 были ранены. На двух опасных участках сегодня начались работы по установке светофоров.

На пешеходном переходе в районе 19 дома на Нижней Дуброве водитель «Шкоды» сбил девятилетнего ребенка. С конца мая врачи боролись за его жизнь, но мальчик так и не вышел из комы. Накануне стало известно о его смерти. Это первый трагический случай на этом участке. Чтобы таких происшествий не повторилось, жители попросили сделать переход регулируемым. На новый светофор администрация города потратит около миллиона рублей. Он заработает в конце следующей недели.

— В этом году здесь было запланировано установить светофор ранее, чем случилась трагедия, но, к сожалению, она случилась до его установки, — сказал начальник управления ЖКХ города Владимира Алексей Шумник. — Здесь будет так: 20 секунд идут люди, полторы минут едут машины. То есть машины едут спокойно, не озираясь, что пешеход может выбежать.

Жители Юго-Западного микрорайона говорят, что рядом с переходом всегда стоят припаркованные машины. И из-за них водители не замечают не только детей, но и взрослых.

— Даже если нормальная скорость будет у шофера, он может просто не затормозить. Я так думаю. Так что здесь обязательно нужен светофор. Людей много, район огромный, — отметила жительница Владимира Татьяна Голубовская.

По статистике 15% аварий связаны с наездом на пешеходов. В основном они случаются именно на нерегулируемых переходах, которых в городе более трехсот. Пешеходный переход на Нижней Дуброве — тоже потенциально опасный участок.

— Включение данного пешеходного перехода в класс регулируемых позволит сократить число дорожно-транспортных происшествий на данном участке дороге, — отметил старший инспектор ГИБДД г. Владимира Валерьян Шируков.

Еще один светофор с кнопкой появился в районе пересечения проспекта Строителей с улицей Белоконской. На этом перекрестке в прошлом году произошло пять ДТП, а с начала этого года — еще три. К счастью, обошлось без жертв.

— Здесь планируется снять конфликтную ситуацию выезда транспортных средств с нижней части улицы Белоконской. Таким образом, мы решаем вопрос безопасности перехода пешеходов и бесконфликтный выезд с нижней части Белоконской, — говорит Николай Дятлов, зам.директора Центра управления городскими дорогами.

Уже заработал светофор на пересечении улиц Кулибина и Тракторной. Вскоре переходы оборудуют на пересечении улиц Нижняя Дуброва и Верхняя Дуброва, а также в районе примыкания улицы Ставровской к проспекту Ленина. На установку светофоров уйдет пять миллионов рублей из федерального и городского бюджетов. Еще 10 потратят на благоустройство переходов.




Другие новости
Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК
смотреть все
mob_banner1