Общество
2019-03-06 09:32

Во Владимире на Масленицу выберут лучший самовар

Во Владимире на Масленицу выберут лучший самовар

Бесплатные блины и чай, народные игры с забавами и гулянья — различные акции и мероприятия ждут владимирцев с 5 по 10 марта. Во Владимире началось празднование Масленичной недели. Каждый день до воскресенья у кинотеатра «РусьКино», в парке «Дружба» и у ДК молодежи — масленичные программы. Также праздник организуют в сквере у прудов на Комиссарова, где проведут конкурс на самый лучший самовар.

— Поэтому мы обязательно приглашаем всех показать свои самовары, похвалиться самоварами, посмотреть, как они правильно топятся шишками, щепочками, попробовать вкуснейший чай из них сразу же. И тут же, не отходя далеко, приготовить либо попробовать, выбрать самый вкусный блин, — рассказывает замглавы администрации Фрунзенского района Александр Малик.

Во Владимире основные гуляния пройдут 10 марта на Соборной площади, начало в 12 часов. Центральным мероприятием праздника станет масленичное многоборье. Четыре команды фитнес-клубов будут играть в «Царя горы» и прыгать в мешках.

— Финалом будет настоящая масленичная эстафета, где все команды будут соревноваться в распилке дров, донесении в коромыслах воды — все то, что нужно женщине в приготовлении блинов и всяческой снеди, мужчины будут делать с улыбкой, — рассказала о предстоящем мероприятии замначальника управления культуры и туризма городской администрации Наталья Литвинова.

Масленичные гуляния будут проходить по всему городу и традиционно завершатся сжиганием чучела Масленицы.



Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1