Общество
2017-07-04 13:19

Во Владимире запретили купаться

Во Владимире запретили купаться

По уже сложившейся традиции во Владимире сначала готовят городские водоемы и пляжи к купальному сезону, задействуют спасателей для их приемки, а потом запрещают владимирцам купаться. Озеро Глубокое, водоем Семязино, реки Содышка и Клязьма – все 4 официально предназначенных для купания места не соответствуют требованиям качества воды. Как сказано на сайте городской администрации, существует потенциальная опасность возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений. Поэтому, основываясь на результатах лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области», в данных водоемах купание запрещено. 

В мэрии просят отдыхающих обращать внимание на предупреждающие знаки на территории водоемов, по которым можно определить – купаться разрешено или запрещено. Если поднят желтый флаг – разрешено, если черный – соответственно, нет. Впрочем, до конца июля вряд ли найдется много желающих искупаться – синоптики обещают дождливый месяц.




Другие новости
Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение
смотреть все
mob_banner1