Общество
2021-02-04 09:33

Во Владимире коммунальщиков оштрафуют за плохую уборку дворов

Во Владимире коммунальщиков оштрафуют за плохую уборку дворов

Сотрудники госжилинспекции 4 февраля посетили несколько дворов областного центра. Проверили, как управкомпании следят за придомовой территорией. В особенности, на фоне прошедших снегопадов — как часто и как тщательно убирают снег. Результаты оказались не утешительными — теперь предстоит составить несколько исков. Кому придется выплатить крупные штрафы и когда ситуация изменится к лучшему?

Дорога не посыпана песком. Повсюду — колеи и неровности. Видно, что трактор к дому № 131 по улице Лакина приезжал очень давно. Двор здесь убирают супруги Логиновы.

— Мы потом после трактора, он всё, естественно, оставляет же после — мы идём ещё потом убираем после трактора. Он же никак не забросит никуда, ничего, он просто чистит и остаются от него, — рассказала сотрудница клининговой компании Любовь Логинова.

Оценку работе трактористов могут поставить супруги Русиновы. С утра они вынужденно занимались физкультурой — сами пробивали созданную техникой колею, чтобы выехать с парковки. Во двор каждое утро они теперь всегда выходят с лопатой.

У госжилинспекции по этому поводу свое мнение. Жителей дома должны заранее предупреждать о том, что двор будет чистить спецтехника.

Screenshot_15.png

Через снежную колею вынуждены пробираться и жильцы дома номер 23 по проспекту Строителей. Спецтехнику здесь тоже давно не видели — утверждают жители.

Привет управкомпании обязательно передадут и сотрудники госжилинспекции. Вместе с целым списком выявленных нарушений. За плохую работу коммунальщиков оштрафуют.

— Штрафные санкции здесь на должностное лицо от 50 000 рублей — это на директора Управляющей организации предусмотрено, — отметила главный жилищный инспектор Владимирской области Елена Андреева. — А на юридическое лицо предусмотрены штрафные санкции от 250 000 рублей. Штрафные санкции, как вы видите, внушительные. Поэтому управляющие организации будут наказаны за данные нарушения.

ЖРЭП-8, которой принадлежат дома на улице Лакина, оперативно прокомментировать ситуацию не смогли. Причины неудовлетворительной работы не назвали и в «Жилищно-коммунальном хозяйстве», в управлении которого находится этот дом на проспекте Строителей. Дозвониться туда невозможно. Трубку никто не берет. Зато о проблемах управкомпаний, в том числе и муниципальных — знают в мэрии.

— Отчасти, может быть, каким-то образом не хватает работников. Потому что коронавирус сыграл свою роль. Не хватает людей. Потому что, будем говорить так, что не беспредельные силы, — сказал заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

Чиновники администрации регулярно вызывают коммунальщиков на ковер и штрафуют. Но пока денежные санкции мало влияют на качество уборки. Новую проверку на оперативность работы они пройдут уже завтра утром.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1