Общество
2019-08-20 16:37

Во Владимире коммунальщики просят горсовет дать им еще 12 лет для ремонта теплосетей

Во Владимире коммунальщики просят горсовет дать им еще 12 лет для ремонта теплосетей

Ремонта труб придется подождать. Компания «Владимирские коммунальные системы» попросила депутатов горсовета продлить программу по реконструкции теплосетей. Концессионное соглашение между муниципалитетом и организацией было предусмотрено до 2023 года. Теперь к этому сроку предлагают добавить еще двенадцать лет.

— Ни город, ни мы не готовы сегодня реализовывать программы в объеме по миллиарду в год, мы физически не сможем с вами это в городе сделать, — рассказал директор владимирского филиала ПАО «Т ПЛЮС» Олег Грошев.

Сумма инвестиций по программе — почти девять миллиардов рублей. Деньги на реконструкцию заложены в тариф, но существующих поступлений не хватит на заявленный темп. Чтобы не увеличивать платежи для населения и уложиться в сумму, предусмотренную программой, коммунальная компания предлагает растянуть сроки. Но не обернется ли эта «рассрочка» коммунальными авариями? — спросили депутаты.

— Мы не то что продержимся, мы гарантируем безопасную эксплуатацию инженерных сетей, находящихся в городе Владимире и осуществляющих теплоснабжение населения, — уверил Олег Грошев.

Депутаты считают, что за 12 лет материалы подорожают и средств понадобится больше. Однако их заверили, что закрытие неэффективных котельных и переподключение домов к ТЭЦ позволит снизить затраты на производство тепла и перенаправить деньги на ремонт магистральных труб. В итоге депутаты профильного комитета одобрили изменения. Теперь продление сроков программы рассмотрят на заседании горсовета.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг»
смотреть все
mob_banner1