Общество
2019-08-20 16:37

Во Владимире коммунальщики просят горсовет дать им еще 12 лет для ремонта теплосетей

Во Владимире коммунальщики просят горсовет дать им еще 12 лет для ремонта теплосетей

Ремонта труб придется подождать. Компания «Владимирские коммунальные системы» попросила депутатов горсовета продлить программу по реконструкции теплосетей. Концессионное соглашение между муниципалитетом и организацией было предусмотрено до 2023 года. Теперь к этому сроку предлагают добавить еще двенадцать лет.

— Ни город, ни мы не готовы сегодня реализовывать программы в объеме по миллиарду в год, мы физически не сможем с вами это в городе сделать, — рассказал директор владимирского филиала ПАО «Т ПЛЮС» Олег Грошев.

Сумма инвестиций по программе — почти девять миллиардов рублей. Деньги на реконструкцию заложены в тариф, но существующих поступлений не хватит на заявленный темп. Чтобы не увеличивать платежи для населения и уложиться в сумму, предусмотренную программой, коммунальная компания предлагает растянуть сроки. Но не обернется ли эта «рассрочка» коммунальными авариями? — спросили депутаты.

— Мы не то что продержимся, мы гарантируем безопасную эксплуатацию инженерных сетей, находящихся в городе Владимире и осуществляющих теплоснабжение населения, — уверил Олег Грошев.

Депутаты считают, что за 12 лет материалы подорожают и средств понадобится больше. Однако их заверили, что закрытие неэффективных котельных и переподключение домов к ТЭЦ позволит снизить затраты на производство тепла и перенаправить деньги на ремонт магистральных труб. В итоге депутаты профильного комитета одобрили изменения. Теперь продление сроков программы рассмотрят на заседании горсовета.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1