Общество
2019-08-20 16:37

Во Владимире коммунальщики просят горсовет дать им еще 12 лет для ремонта теплосетей

Во Владимире коммунальщики просят горсовет дать им еще 12 лет для ремонта теплосетей

Ремонта труб придется подождать. Компания «Владимирские коммунальные системы» попросила депутатов горсовета продлить программу по реконструкции теплосетей. Концессионное соглашение между муниципалитетом и организацией было предусмотрено до 2023 года. Теперь к этому сроку предлагают добавить еще двенадцать лет.

— Ни город, ни мы не готовы сегодня реализовывать программы в объеме по миллиарду в год, мы физически не сможем с вами это в городе сделать, — рассказал директор владимирского филиала ПАО «Т ПЛЮС» Олег Грошев.

Сумма инвестиций по программе — почти девять миллиардов рублей. Деньги на реконструкцию заложены в тариф, но существующих поступлений не хватит на заявленный темп. Чтобы не увеличивать платежи для населения и уложиться в сумму, предусмотренную программой, коммунальная компания предлагает растянуть сроки. Но не обернется ли эта «рассрочка» коммунальными авариями? — спросили депутаты.

— Мы не то что продержимся, мы гарантируем безопасную эксплуатацию инженерных сетей, находящихся в городе Владимире и осуществляющих теплоснабжение населения, — уверил Олег Грошев.

Депутаты считают, что за 12 лет материалы подорожают и средств понадобится больше. Однако их заверили, что закрытие неэффективных котельных и переподключение домов к ТЭЦ позволит снизить затраты на производство тепла и перенаправить деньги на ремонт магистральных труб. В итоге депутаты профильного комитета одобрили изменения. Теперь продление сроков программы рассмотрят на заседании горсовета.




Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1