Общество
2020-07-07 08:55

Во Владимире художники дарят медикам картины

Во Владимире художники дарят медикам картины

Владимирское отделение ОНФ и региональное отделение Союза художников России в рамках акции #МыВместе запустил акцию «Художники - медикам»: персоналу медучреждений региона дарят картины.

По информации пресс-службы ОНФ, в акции приняли участие более 20 художников, теперь 30 их работ украшают холлы и фойе более 20 медучреждений.

— Мы очень рады, что медицинские работники с огромным воодушевлением приняли этот дар. В это сложное время художники поддержали идею Виктора Шамаева, а региональное отделение ОНФ  взяло на себя организаторскую работу. Конечно, это очень важная акция. Это неоценимая поддержка медиков в столь непростое время, — отметила член регионального штаба ОНФ во Владимирской области Анна Паевская.

Свою картину «Конец марта на улице Октябрьской» председатель Союза художников России во Владимирской области Дмитрий Холин лично доставил в областную клиническую больницу. Работа художника будет украшать один из корпусов больницы, где ее увидит наибольшее количество медицинского персонала.

Отмечается, что художники продолжают приносить свои картины, чтобы затем они были переданы медицинским учреждениям. В настоящий момент собрано больше 50 произведений искусства.




Другие новости
Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы
смотреть все
mob_banner1