Общество
2019-10-14 15:36

Во Владимире инспектор труда брал взятки от руководителей предприятий, где погибли рабочие

Во Владимире инспектор труда брал взятки от руководителей предприятий, где погибли рабочие

Бывший государственный инспектор труда во Владимирской области обвиняется в двух эпизодах получения взятки. Ему грозит до трех лет тюрьмы и крупный штраф.

По данным Следственного комитета, бывший инспектор в 2018 году возглавил комиссию по расследованию несчастного случая со смертью рабочего на одном из предприятий в Муроме. Обвиняемый выявил нарушения со стороны руководства предприятия, но при этом не привлек никого к ответственности. За это он получил взятку — 80 тысяч рублей.

Позже еще один смертельный несчастный случай произошел на предприятии во Владимире. В этот раз руководство допустило на производство пьяного работника. Однако инспектор и в этом случае не стал назначать штраф, а только лишь оформил предупреждение, за что получил 15 тысяч рублей.

Обвиняемый признал свою вину, уголовное дело направили в суд.




Другие новости
На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года»
смотреть все
mob_banner1