Общество
2021-05-27 12:52

Во Владимире готовят к открытию четыре городских пляжа

Во Владимире готовят к открытию четыре городских пляжа

Во Владимире в преддверии купального сезона сотрудники администраций города готовят к открытию в июне четыре городских пляжа. Это пляж на озере Глубокое, реках Содышке и Клязьме и водоёме Семязино.

 — С начала этой недели водоемы в местах массового отдыха обследуются силами водолазной группы МКУ «ВУГЗ». Сегодня на озере Глубоком водолазы очистили дно от водных растений, коряг, камней и мусора. Очистка дна водоемов и береговой линии также уже проведена на реках Клязьма и Содышка, 31 мая завершится подготовка пляжа на водоеме Семязино, — сказано в сообщении пресс-службы мэрии Владимира.

2.jpg

В местах, разрешенных для купания, будут работать спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением. 26 мая спасатели, которые будут обеспечивать дежурство на пляжах, прошли дополнительную подготовку по действиям на водных объектах и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Владимирским Центром гигиены эпидемиологии проведены лабораторные исследования воды и песка на водоемах. В ближайшее время Управление Роспотребнадзора подготовит официальные санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии зон рекреации действующему санитарному законодательству. На основании этих заключений на пляжах будет поднят либо желтый флаг, означающий, что купание разрешено, либо черный, запрещающий купание.




Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1