Общество
2021-01-27 09:00

Во Владимире ежедневно ремонтируют до 30 уличных фонарей

Во Владимире ежедневно ремонтируют до 30 уличных фонарей

По поручению мэрии Владимира ответственные дежурные по городу, специалисты районных администраций, сотрудники управления ЖКХ ведут ежедневный мониторинг содержания и благоустройства городских объектов и территорий. Информация о выявленных проблемах оперативно передается в коммунальные предприятия и управляющие компании, которые обязаны исправить ситуацию и направить в мэрию соответствующий отчет.

Каждый день проводятся работы по наведению порядка на дворовых контейнерных площадках, включая своевременный вывоз крупногабаритных отходов, веток, шин и прочего мусора, расчистке парков, скверов, лестниц, автодорог, пешеходных тротуаров и остановок общественного транспорта от снега и наледи. Ежедневно производится кронирование аварийных деревьев, восстановление поврежденных дорожных знаков и ремонт светофоров.

Особое внимание уделяют стабильной работе уличного освещения. Дежурная вышка ежедневно объезжает город в темное время суток, быстро устраняя поломки и меняя вышедшие из строя лампы.

Также в плановом порядке выполняются работы по устранению обрывов кабелей и повреждению опор освещения. Заявки на ремонт уличного освещения МБУ «Благоустройство» также получает от неравнодушных жителей и по информации, поступающей через интернет-портал «Владимир — это мы».

Таким образом специалисты предприятия обслуживают в общей сложности более 13 тысяч светильников. За день выполняется около 30 заявок.

В декабре, как сообщают в пресс-службе администрации города, было заменено 198 ламп, 25 светильников, более километра кабеля и десять опор. В рамках модернизации уличного освещения в прошедшем году во Владимире 4049 светильников с газоразрядными лампами заменили на энергоэффективные светодиодные светильники. В этом году планируется произвести замену 207 светильников.

Справочно: Владимирцы могут направить свои замечания по вопросам работы уличного освещения в диспетчерскую службу МКУ «Благоустройство» по телефону 43-21-23.

Замечания на качество уборки уличных территорий - в диспетчерскую службу МКУ «Центр управления городскими дорогами», по телефонам: 47-90-94 (с 6.3 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.

Жалобы на качество и оперативность зимней уборки управляющими компаниями можно направлять на «горячую линию» управления ЖКХ администрации г. Владимира по телефону 53-26-30 (с 8.3 до 17 ежедневно, в рабочие дни).

Телефоны единой дежурно-диспетчерской службы г. Владимира: 05 или 53-11-48.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1