Общество
2020-02-20 12:59

Во Владимире депутаты предложили сделать все парковки бесплатными по субботам

Во Владимире депутаты предложили сделать все парковки бесплатными по субботам

Депутаты Заксобрания предложили сделать все парковки города Владимира бесплатными по субботам. Они считают, что это позволит разгрузить дворовые территории в выходной день и привлечет больше туристов в областной центр.

Во Владимире все парковочные места на муниципальных землях платные. Исключение составляет парковка у железнодорожного вокзала — там можно бесплатно припарковаться, но только в воскресенье. В остальные дни горожане вынуждены платить за стояку от 100 рублей за два часа. Бесплатная парковка должна увеличить пассажиропоток и привлечь в город больше туристов.

— Суббота это один из наиболее актуальных дней по пассажиропотоку и по использованию в том числе парковки. Ну я думаю, это суббота и понедельник. Понедельник, потому что люди, как правило, к сожалению уезжают на заработки в Москву, — отметил депутат ЗС Владимирской области Антон Сидорко.

Бесплатная парковка в субботу принесет убытки арендатору парковки на привокзальной площади — компании Ростелеком. Тогда минимальную стоимость за парковку придется увеличить. Ежегодно аренда обходится от двух миллионов рублей в городской бюджет.

— Затраты идут на уборку снега, затраты идут на освещение, на поддержку асфальтового покрытия, покраску, на цветочки, на борьбу с таксистами, агрегаторами такси, — указал директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин.

По воскресеньям бесплатной парковкой на привокзальной площади пользуются работники железнодорожного и автовокзала, а также жители близлежащих домов. Свободных мест практически не остается. Дополнительный день только усугубит ситуацию, поэтому большинство депутатов законопроект не поддержали и проголосовали против.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша
смотреть все
mob_banner1