Общество
2021-01-15 17:01

Во Владимире будут судить водителя иномарки, спровоцировавшего смертельное ДТП

Во Владимире будут судить водителя иномарки, спровоцировавшего смертельное ДТП

Во Владимире прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. В конце августа 2020 года он спровоцировал ДТП со смертельным исходом на Суздальском проспекте областного центра. 

При совершении маневра левого поворота на нерегулируемом перекрестке в районе дома № 7 обвиняемый на «Шевроле Нива» не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался во встречном направлении. В результате столкновения 32-летний водитель мотоцикла скончался на месте происшествия. Свою вину автомобилист полностью признал.

Его будут судить по уголовной статье о нарушении лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Владимирцу грозит до пяти лет лишения свободы.




Другие новости
В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летальные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме
смотреть все
mob_banner1